Суббота, 20 апреля 2024 года

Проверенные способы, которые помогут победить целлюлит к Новому году

Целлюлит – проблема многих современных женщин, на борьбу с ним дамы тратят свои силы, вкладывают финансы. Как известно, даже у стройных девушек есть целлюлит на ногах, бёдрах, животе или ягодицах. Проверенные рецепты красоты помогут женщинам вступить в новый год более стройными и без пресловутой «апельсиновой корки».

Горчица с мёдом

Вещества, которые содержатся в мёде, улучшают кровообращение и лимфоток, поэтому такое обёртывание устраняет застой в тканях и выводит воду. А горчица усиливает действие мёда.

Как приготовить: смешать 1 ст. л. горчичного порошка и 4 ст. л. мёда. Немного нагреть и распределить по проблемным зонам. Втирать 5 минут, а затем обмотаться плёнкой и утеплиться. Подождать 40 минут и смыть мёд с горчицей. Состав должен немного жечь.

Имбирь с голубой глиной

Имбирь разогревает кожу, в результате чего кровь начинает циркулировать быстрее, усиливая дренаж в подкожных слоях.

Как приготовить: натереть на тёрке корень имбиря длиной около 3 см, смешать с 5 ст. л. голубой глины и, постоянно помешивая, влить тёплую воду, пока не получится смесь с консистенцией густой сметаны. Нанести на кожу, обернуться плёнкой, утеплиться. Через 40 минут смыть водой.

Морские водоросли

Вещества, которые содержатся в ламинарии, проникают в глубокие слои эпидермиса, ускоряя жиросжигание.

Как приготовить: 2 ст. л. порошковой ламинарии (продаётся в аптеке) залить 2 стаканами воды и оставить на 30 минут для набухания. Подогреть примерно до 40 градусов и нанести на кожу. Обернуться плёнкой, утеплиться. Смывать через час.

Секреты правильного нанесения

Чтобы обёртывание дало максимальный эффект, необходимо держать его не менее 40 минут и проводить курсами по 12 сеансов. Делать обёртывания нужно раз в 2-3 дня.

Проводить процедуру вечером, лучше с 18:00 до 22:00. В это время кровь наиболее активно циркулирует по организму.

Для наилучшего результат можно чередовать разные типы обёртываний. Перед применением обязательно провести тест на чувствительность кожи. Не должно быть раздражения на коже после того, как смесь смылась.

Обёртывание, в которое входят жгучие ингредиенты, нельзя наносить на внутреннюю часть бедер.


Выбор редакции


Еда