Четверг, 25 апреля 2024 года

Как убрать темные круги и омолодить кожу вокруг глаз

Темные круги и мимические морщины вокруг глаз могут испортить внешний вид любой женщины. Не у всех есть возможность посещать салон, чтобы избавиться от этой проблемы, поэтому домашний уход за кожей поможет выглядеть здоровее и моложе.

Витамины и минералы для поддержания кожи в здоровом состоянии

Витамин К жизненно важен для уменьшения темных кругов, так как он поддерживает свертываемость крови и правильное кровообращение. Витамин К содержится в листовых зеленых овощах, авокадо, овсянке, пшенице, киви, коричневом рисе, яйцах и сладком картофеле.

Витамин Е защищает от свободных радикалов и помогает удерживать влагу и коллаген в коже. Это жирорастворимый витамин, поэтому он часто содержится в продуктах со здоровыми жирами, таких как семена подсолнечника, миндаль и авокадо. Его также можно найти в высоких количествах в тыкве с орехами и сладком картофеле.

Витамин А помогает поддерживать здоровье кожи и восстанавливать ткани вокруг глаз. Антиоксиданты витамина А помогают бороться с морщинами, истончением кожи и другими признаками старения. Дефицит может привести к сухости век, чрезмерному утомлению глаз и чувствительности к свету, что способствует появлению темных кругов. Витамин А содержится в листовой зелени, моркови, тыкве, сладком картофеле, тыквенном орехе, красном перце, печени, яйцах и некоторых фруктах.

Железо и витамин В12 – дефицит этих микронутриентов может привести к плохой оксигенации тканей организма. Последствия этого проявляются в основном под глазами, где сосуды имеют тенденцию к свертыванию и слипанию. Было обнаружено, что анемия способствует возникновению до 50% случаев темных кругов под глазами, поэтому потребление железа имеет решающее значение. Железо также лучше всего усваивается с витамином С, и в качестве дополнительного бонуса витамин С также помогает укрепить стенки кровеносных сосудов. Яичные желтки, курица, нежирная говядина, коричневый рис, овсянка, чечевица, шпинат и чернослив – вот некоторые продукты, содержащие железо и витамин В12.

Ключевые ингредиенты по уходу за кожей

Эти актуальные ингредиенты для ухода за кожей можно использовать отдельно или в составе ваших натуральных средств по уходу за кожей. Прелесть работы с холистическими косметическими процедурами заключается в том, что они обычно имеют более чем одно преимущество.

Миндальное масло: питает и укрепляет кожу под глазами для повышения упругости.

Аргановое масло: в научном исследовании было доказано, что аргановое масло подавляет выработку меланина в коже и сохраняет пигментацию кожи ровной. Исследования также показали, что ежедневное потребление и местное применение арганового масла оказывает омолаживающее действие на кожу и приводит к улучшению эластичности кожи.

Эфирное масло ладана: эфирное масло ладана нежное и подходит для кожи всех возрастов. Оно обладает омолаживающими свойствами благодаря антиоксидантному действию, которое защищает эластичность кожи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Привычки, ускоряющие старение кожи вокруг глаз

Алоэ вера: это растение насыщено питательными веществами, такими как витамины А, В, С и Е плюс ферменты, которые подавляют воспаление, 9 различных минералов, полисахариды, 4 растительных стероида, гормональные соединения и аминокислоты. А также помогает стимулировать образование коллагена, чтобы помочь восстановить эластичность кожи вокруг глаз.

Куркума: обладает антиоксидантным и противовоспалительным действием, а также разглаживает и смягчает кожу.

Авокадо: содержит такие питательные вещества, как калий, клетчатка, фолиевая кислота, витамин В и витамин Е.

Розовая вода: успокаивает усталые глаза и омолаживает кожу.

Огурец: корректирует пигментацию благодаря своим осветляющим свойствам кожи, а также успокаивает и освежает ее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно ухаживать за нежной кожей вокруг глаз

Корень солодки: успокаивающий и противовоспалительный, он также обладает пигментными осветляющими свойствами, которые могут быть полезны для более темных типов кожи, у которых круги под глазами являются больше проблемой пигментации.

При любом уходе за кожей самым большим вкладом в успех является регулярное применение.  В то время как макияж глаз можно сохранить для случайного использования, ваша сыворотка для глаз или крем для глаз должны использоваться, по крайней мере, один раз в день. Кожа нуждается в постоянном поступлении питательных веществ для ежедневного восстановления.


Выбор редакции


Еда