Пятница, 19 апреля 2024 года

Привычки, ускоряющие старение кожи вокруг глаз

Для каждой женщины не секрет, что кожа вокруг глаз требует особого ухода. Ведь она очень нежная, причем регулярно на нее негативно воздействуют различные факторы и привычки, которые способны ускорить ее старение. Также важно обеспечить правильный уход за этой зоной.

Какие привычки могут ускорить старение нежной кожи вокруг глаз

Часто щуриться. Данная привычка у нас находится на инстинктивном уровне – на ярком солнце невольно хочется прищуриться, но именно из-за этого могут быстрее образоваться гусиные лапки вокруг глаз. Необходимо на ярком солнце носить очки для защиты глаз от яркого света.

Чрезмерное употребление сахара. Сахар оказывает негативное действие на эластичные способности кожи и выработку коллагена. Поэтому чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой и без морщин,  необходимо как можно меньше его употреблять.

Неправильный сон. Многие люди любят спать, уткнувшись лицом в подушку, но этого лучше не делать, так как в результате ухудшается кровообращение, и тканям лица недостает кислорода. Самая оптимальная поза для сна – на спине. Так кожа лица не будет заминаться и станет получать достаточное количество кислорода.

Неверный уход. Очень важно правильно ухаживать за нежнейшей кожей вокруг глаз, причем важно знать не только то, как наносить косметику, но и как правильно ее снимать. Эту процедуру необходимо проводить при помощи ватного диска по массажным линиям: от внутреннего уголка глаза к внешнему. Еще один вариант – нанести на ватный диск средство для удаления макияжа и на некоторое время положить на глаза. Все это делать необходимо деликатно.

Косметика. Для данной области лица необходимо подбирать хорошую косметику, в составе которой будут витамины, минералы и необходимые компоненты. Наносить крем необходимо легкими постукивающими движениями.

Скрабы. Для кожи вокруг глаз можно применять специализированную косметику, в составе которой есть гиалуроновая кислота и коллаген. Что же касается скрабов, то ими лучше не усердствовать, так как эта область лица очень нежная, поэтому ее легко травмировать.

Если придерживаться всех этих правил, то кожа вокруг глаз будет длительное время оставаться сияющей и без морщин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Советы по уходу за кожей в холодное время года

 Особенности ухода за кожей вокруг глаз

Для того чтобы кожа вокруг глаз оставалась подольше молодой, необходимо вести правильный и здоровый образ жизни, а также обеспечить достойный уход для нежной кожи вокруг глаз.

Есть достаточно простые и действенные методы ухода за кожей вокруг глаз:

  • протирать кожу кубиками льда – благодаря такой процедуре она всегда будет оставаться молодой;
  • средства для снятия макияжа должны быть без спирта и с растительными компонентами;
  • на ночь наносить крем, у которого есть подтягивающий эффект;
  • косметика должна быть качественной и без опасных компонентов в составе;
  • регулярно выполнять гимнастику для кожи вокруг глаз.

За кожей вокруг глаз необходимо тщательно ухаживать, и тогда она будет выглядеть достаточно молодо и красиво.


Выбор редакции


Еда