Четверг, 25 апреля 2024 года

Как правильно ухаживать за нежной кожей вокруг глаз

Чаще всего первые признаки старения появляются вокруг глаз, так как на этом участке самая тонка и нежная кожа. Именно поэтому необходимо знать, как правильно за ней ухаживать, чтобы скрыть признаки старения и добиться свежего вида.

Увлажнение кожи вокруг глаз уменьшит количество морщин

Кожа вокруг глаз отличается от лица, поэтому ей не подходят обычные крема. Для ухода за данным участком необходимы специальные средства, которые имеют в основе воду и растительные экстракты. Данные косметические средства имеют легкую текстуру, что позволяет им быстро впитываться в кожу, не оставляя жирного слоя.

Если же вокруг глаз уже образовались морщины, то необходимы средства с более серьезным составом. Крема для кожи вокруг глаз должны содержать в себе гиалуроновую кислоту, алоэ и витамин А. Данным кремом необходимо пользоваться два раза в день после умывания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему нет эффекта от крема для лица и нужно ли его часто менять

Снятие макияжа полезно для кожи вокруг глаз

Не секрет, что нельзя ложиться спать с макияжем на лице, так как от этого портится кожа и появляются высыпания. Но от этого также не меньше страдает кожа вокруг глаз, что становится причиной отеков и морщин. Поэтому ежедневно необходимо снимать макияж перед сном специальными средствами, а не обычным мылом, так как оно сушит кожу.

При появлении морщин вокруг глаз не рекомендуется часто использовать тональный крем, так как он забивается в кожу и не дает ей самостоятельно регенерироваться. Маски для лица и точечный массаж положительно влияют на состояние кожи вокруг глаз в любом возрасте.


Выбор редакции


Еда