Суббота, 20 апреля 2024 года

Причины возникновения целлюлита у женщин и методы борьбы с «апельсиновой коркой»

Ученые назвали не очевидные причины возникновения целлюлита у женщин и методы борьбы с «апельсиновой коркой». Это на первый взгляд не эстетичные бугорки на теле возникают от застоя лимфы и сидячего образа жизни. На самом деле корень проблем кроется в эмоциональной зажатости. Глубинном страхе и особенностях характера личности.

Как проблемы с матерью могут стать причиной целлюлита у дочери

Психологи выяснили, что у некоторых женщин целлюлит формируется из-за зависимых отношений от родителей в семье.

Те дамы, которые поздно покидают отчий дом, не спешат создавать свою семью по причине переживаний за маму, становятся «жертвами» излишней привязанности и целлюлита.

Когда личность лишена способности к автономному росту, потому что идентифицирует себя с родительницей, то в зрелом возрасте у нее появляется «апельсиновая корка» на теле.

Главная особенность данной разновидности недуга — от него страдают стройные, порой даже худые, женщины.

Они на столько слабы и беззащитны как на физическом, так и на эмоциональном уровне, что кажутся излишне хрупкими и уязвимыми.

Именно поэтому они не могут противостоять даже такому явлению, как застой жидкости в тканях организма и, как следствие, целлюлиту.

Почему целлюлит часто бывает у жестких и упрямых женщин

Если бугорки видны в области «галифе», то речь идет о сильной, волевой женщине, жесткой и упрямой. Ее трудно переубедить и склонить на свою сторону.

К такому выводу пришли ученые по результатам многочисленных исследований: от целлюлита в верхней части ноги обычно страдают уверенные в себе и настойчивые девушки.

У тех же, кто заметил у себя выраженные следы «апельсиновой корки» на бедрах и ягодицах, слишком бурная фантазия. Они живут в мире грез и не способны быть самостоятельными.

Им нужен верный и надежный человек, который всегда будет рядом и станет другом, советчиком и надежной опорой.

Не зависимо от причин, важно помнить, что целлюлит — это последствия страха.

Есть и такая категория женщин, что бесконечно переживают на сколько хорошо они выглядят.

Обеспокоенность внешностью становится маниакальной и потому возникает эстетическая проблема — целлюлит.

Он не пугает мужчин, ведь они часто не замечают таких делателей на женском теле. Зато сами красавицы начинают комплексовать, становясь от этого несчастными и тем самым только усугубляя проблему.

Практические советы по избавлению от целлюлита

В первую очередь стоит изменить свой образ жизни в пользу здорового. Правильно питаться, больше бывать на свежем воздухе.

Избавиться от вредных привычек и увеличить физическую активность.

Больше двигаться, нагружая ноги — лучший способ лечения «апельсиновой корки». Ходить пешком, бегать, прыгать, танцевать и делать все это осознанно.

Полюбить себя и с удовольствием ухаживать за своим телом.

Не искать причины для недовольства внешностью, а планомерно трудиться над имеющимися недостатками.

Принять себя такой, как есть, но при этом пытаться усовершенствовать то, что хочется. Расслабиться, отпустить все страхи и обрести внутреннюю свободу.


Выбор редакции


Еда