Пятница, 19 апреля 2024 года

Комнатные растения, которые способны очистить воздух в комнатах от вредных испарений

Существуют растения, благодаря которым люди могут очистить воздух от различных бактерий, создают в доме уют и комфорт. Эксперты рассказали, в какой комнате поставить цветы, чтобы создать настоящую воздухоочистительную оранжерею.

Кухня

Для данной комнаты подходит азалия, она не только порадует глаз своим нежным и приятным цветением, но ещё и впитывает вредные вещества, которые находятся в моющих средствах.

Детская

Герберы — отличный цветок для детской спальни, способна поглотить бензол, который находится в чернилах, в резине и в других канцелярских товарах.

Гостиная

Чтобы создать уют и комфорт в данной комнате, эксперты советуют поставить на подоконник фикус. Цветок способен нейтрализовать пары аммиака, формальдегида. Положительно влияют на настроение и удачу в жизни.

Спальня

Алое Данное растение на только полезно для здоровья, для лечения кожаных высыпаний. Цветок способен очистить воздух от выделений бензола, а также от формальдегида. Улучшает воздух, людям легче дышать.

Рабочий кабинет

Кактус — несмотря на то, что некоторые люди говорят о вреде данного цветка, он способен поглощать электромагнитные излучения.

Гардеробная

В данной комнате можно поставить хлорофитрум. Растение неприхотливое, помогает избавиться от неприятных ароматов в доме. Растение неприхотливое, поэтому можно долго не поливать.

Прихожая

Колеус — Растение способно повлиять на счастье и удачу хозяев дома. Положительно влияет на благополучие, фильотрует воздух и красиво смотреться в комнате.

Коридор

Лилия мира — растение очищает воздух, положительно влияет на самочувствие и удачу в доме.

Мастерская

Золотой потос — растение выносливое, помогает очистить воздух бензола, окиси углевода. Улучшает самочувствие и борется с негативными эмоциями.

Герань — растение можно оставить в разных комнатах кроме спальни, детской. Очищает воздух, препятствует появлению разных насекомых.


Выбор редакции


Еда