Пятница, 26 апреля 2024 года

Выглядеть молодо после 50 лет помогут советы стилистов

Несложные советы стилистов подскажут, как выглядеть молодо и свежо всем женщинам после 50 лет. Вопреки расхожему мнению, подбирать стильный гардероб взрослым модницам не труднее, нежели юным девушкам. При этом одежда для женщин после 50 лет характерна вариативностью стилей и фасонов.

Советы стилистов

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Удлиненное каре останется модным трендом в 2021 году

Некоторые дамы за 50 совершенно ошибочно полагают, что следить за модой им совершенно ни к чему, новинки им просто не подойдут, поэтому останавливают свой выбор на нестареющей классике. Конечно, классический стиль может во многом выручить, однако модные веяния способны чудесным образом преобразить весь облик женщины, сделав его более молодежным и свежим.

Стиль взрослой женщины вовсе не должен быть строгим, сдержанным, излишне консервативным. Вещи должны подчеркивать достоинства обладательницы, а не ее возраст. Для повседневной жизни как нельзя лучше подойдут разнообразные вариации в стиле casual:

  • прямые сдержанные брюки;
  • блуза рубашечного кроя;
  • элегантные кардиганы;
  • стильные жакеты.

Приверженцы спортивного стиля найдут много оригинальных решений для ежедневного гардероба. Между тем, дамам за 50 лучше все же отказаться от спортивных костюмов в стиле 90-х годов, так как они могут добавить несколько лишних лет.

Какие цвета выбрать после 50 лет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие джинсы остаются модным трендом в сезоне 2020-2021

Взрослые дамы должны выбирать цвета в одежде, которые молодят и освежают. В этом случае очень важна палитра. Стилисты склоняются к тому, что следует отказаться от ярких кричащих вещей.

Предпочтение лучше отдать приглушенным пастельным оттенкам. Выигрышным образ сделают бежевый, песочный, дымчато-голубой. Хорошо смотрится снежно-белый, но его стоит комбинировать с черным или серым. Стройным подтянутым дамам также подойдут глубокие насыщенные цвета: изумрудный, бордовый, коралловый.

Одним из наиболее удачных вариантов остается монохромный образ. Стоит отметить, что правильное чередование оттенков не только сбавит несколько лет, но и сделает стройнее. На дамах после 50 выигрышно выглядят вещи цвета марсала, дымчатой пудры и пр.

При выборе цветовых сочетаний в одежде для дам старше 50, как и в любом другом возрасте, стоит обратить внимание на цветотип внешности. Это позволит выбрать наиболее эффектные выигрышные оттенки.

Рекомендации для стильного гардероба

В гардеробе женщин 50+ должны быть вещи чистых цветов, сдержанного дизайна без обилия ярких кричащих декоративных элементов. Используя рекомендации стилистов, гораздо проще составить базовый гардероб, хорошо сочетающихся с самыми разными вещами.

Одним из основных элементов гардероба может стать элегантный брючный костюм хорошего качества. Он подойдет для офиса, деловой встречи, а также серьезного мероприятия. Кроме того, не обойтись без практичного, но в то же время стильного платья. Его можно комбинировать как со сдержанными, так и с более яркими аксессуарами. Кроме того, понадобится классическая блуза светлого оттенка.

Больше затруднений возникает при подборе верхней одежды. Она должна отвечать определенным условиям – быть теплой, комфортной, и в то же время стильной и сбавлять возраст. Более всего уместны пальто либо плащи лаконичного дизайна. Также важны длина и цвет. Можно носить куртки и парки, но вещь должна соответствовать возрасту.


Выбор редакции


Еда