Четверг, 18 апреля 2024 года

Простые привычки, которые могут украсть женскую красоту и молодость

Для каждой женщины важно выглядеть молодо и красиво,  и на это тратится много сил и средств. У многих представительниц прекрасного пола есть некоторые привычки, способные нанести вред здоровью и красоте женщины, и они совершаются каждый день. Многие думают, что они не способны нанести никакого вреда, но на самом деле это не так.

Сидение нога за ногу

Специалисты в области медицины отмечают, что такая привычка, присущая многим людям, наносит вред красоте и здоровью, так как в результате этого замедляется кровообращение. Из-за этого может повыситься давление. Больше всего от такой позы страдает позвоночник, так как он искривляется. Если шейный отдел позвоночника здоров, то сохранить молодость и красоту проще.

Просмотр телефона, лежа в кровати

С проблемой обвисание кожи в области шеи и подбородка может столкнуться женщина в возрасте не в 40 лет, а намного раньше. Связано это с тем, что в современном мире многие представительницы прекрасного пола любят полежать в постели с телефоном, и в такой позе человек смотрит, наклонив голову вниз. Такое негативное влияние на молодость оказывает и привычка читать книги в постели.

Умывание горячей водой

Не каждая женщина может решиться умываться холодной или едва теплой водой. Но если проводить процедуру умывания горячей водой ежедневно, то это к хорошему не приведет, так как может появиться раздражение, поры расширяются и лицо становится пересушенным.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Постоянное проживание в однокомнатной квартире негативно влияет на здоровье

Жесткое постельное белье

Для того чтобы поддерживать кожу лица молодой и цветущей, очень важно, чтобы наволочка не была сильно жесткой, ведь если она  будет из хлопка, то на кожном покрове могут оставаться заломы, которые в течение длительного времени могут не проходить. Лучше всего отдавать предпочтение наволочкам, у которых гладкая поверхность, и лучше всего, если она будет из шелка.

Пренебрежение солнцезащитными очками

Если женщина не носит солнцезащитные очки, то на ярком солнце постоянно может щуриться, и в результате этого вокруг глаз могут появляться морщины. Важно заметить, что именно в этом месте кожа очень тонкая и быстрее всего стареет.

Злоупотребление патчами

Патчи помогают привести себя в порядок за очень короткий промежуток времени, но если их применять постоянно, то это может привести к обратному, так как во время их применения происходят не очень здоровые процессы. Такое средство не способно по-настоящему увлажнить кожу, а только создают эффект парника – образует пленка и влага не испаряется.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно снять макияж, и сохранить свежесть и молодость кожи: 5 правил

Сон на животе или боку

Когда человек спит на боку или на животе, то кожа вдавливается в подушку, и это способствует тому, что появляются расширенные поры, прыщи и морщины. Из-за замедленного кровообращения могут появиться отеки. Лучшая поза для сна – на спине и под углом 20-30°.


Выбор редакции


Еда