Пятница, 29 марта 2024 года

Шампунь с добавлением соли: три причины, по которым соль обязательно стоит добавить в шампунь для волос

Обыкновенная поваренная соль — не только уникальная приправа, без которой невозможно приготовить ни  одно блюдо. Соль широко применяется в быту для удаления пятен и чистки поверхностей – об этом знает каждая хозяйка.

Но не каждая знает, что соль полезно добавлять в шампунь для мытья волос. Почему так – попробуем разобраться.

Три причины добавить соль в шампунь

 

Начнем с первой причины: щепотка соли, добавленная в шампунь, уменьшает жирность кожи головы; причина вторая – соль, добавленная в шампунь, избавляет от перхоти; и наконец третья причина —  ускоряет рост волос.

Польза каменной соли для волос

Соль быстро и эффективно справится с повышенной жирностью кожи головы. На практике доказано, что белые кристаллы соли незаменимы при выведении жирных пятен с тканей. Этот эффект можно использовать и для волос.

Как приготовить полезный состав? Очень просто.  В емкость с шампунем добавьте 2-3 ст. л. соли (примерно одна ложка на литр шампуни) и хорошенько все разболтайте. встряхните. Мойте голову как обычно, а уже через неделю положительный результат скажется сам собой.

 Ускоряем рост волос

Густые переливающиеся на солнце локоны – мечта каждой девушки. Шампунь с добавлением соли поможет предотвратить выпадение волос и стимулировать их легкость и красоту. Волосы станут очень скоро отрастать, и станут шелковистыми и густыми.

Чем еще полезна соль для волос

В состав многих стайлинговых спреев для волос непременно входит обыкновенная пищевая соль. С ее помощью можно создать спрей, который будет удерживать любую форму волос.

Какую именно соль можно добавить в шампунь

Лучше всего для приготовления солевого раствора на основе шампуня брать поваренную соль. Она будет ухаживать за вашими волосами и предотвращать их выпадение.

Соль, обогащенная йодом, питает кожу головы и защищает волосяные фолликулы от повреждений.

А эпсомская соль отлично подходит для принятия ванн. Как видим, не обязательно тратить деньги на дорогие средства для того, чтобы ваши волосы были красивыми и ухоженными. С  этой задачей отлично справляется дешевая соль в шампуне.


Выбор редакции


Еда