Среда, 24 апреля 2024 года

Диетологи назвали причины, из-за которых не стоит употреблять яйца на ночь

Каждый человек знает, что куриные яйца достаточно полезный продукт, который в своем составе содержит большое количество питательных веществ и полезных компонентов. Специалисты в области астрологии рекомендуют есть не более трех яиц в сутки, и важно делать это не в вечернее время, и объяснили, почему так.

Существуют еще другое мнение специалистов в области диетологии, и они отмечают, что в неделю человек не должен употреблять более 6 желтков. Единое мнение у всех специалистов только в том, что этот продукт не стоит употреблять вечером.

Польза яиц для здоровья человека

В яйцах, которые несет курица, в больших количествах содержатся витамины группы В, А, D и Е, а также есть такие компоненты, как калий, фосфор, магний, железо, цинк, аминокислоты. Благодаря такому богатому составу ускоряется обмен веществ. В яйцах содержится белок, который организм хорошо усваивает.

Яйца полезно включать в рацион каждому человеку, так как в их составе содержится холин и инозит, ведь благодаря этим компонентам возможно здоровое функционирование головного мозга.

Несмотря на то, что яйца обладают большим количеством полезных свойств, но употреблять их стоит в допустимом количестве и не превышать этого показателя. В вечернее время стоит отказаться от употребления этого продукта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Куриные яйца очень положительно влияют на организм человека

Причины, из-за которых не стоит есть яйца в вечернее время

Существуют некоторые причины, из-за которых не стоит употреблять куриные яйца в вечернее время.

Большое количество холестерина в желтке. В курином желтке содержится 280 миллиграмм этого компонента, а в сутки человеку необходимо употреблять 300 миллиграмм холестерина.

Важно отметить, что в курином белке большое количество протеина и холестерина совершенно нет. Если человеку нравятся блюда из яиц, то стоит время от времени употреблять только белок. В неделю можно есть не более 6 желтков.

Важно заметить, что если яйца сварены вкрутую или из них было сделано яйцо пашот, то уровень «плохого» холестерина не повысится. Можно также готовить в духовке или на пару.

Сложность переваривания. Яйца достаточно сложно перевариваются организмом, а ночью процесс переваривания еще больше замедляется, и поэтому не стоит употреблять этот продукт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Продукты, которые нельзя сочетать с яйцами в блюдах

Если хочется съесть в вечернее время блюдо из яйца, то спать ложиться стоит через 2-3 часа после трапезы. Не стоит сочетать яйца с неполезными продуктами, например, с беконом или сыром, так как такие блюда могут привести к тому, что будут лишние килограммы.


Выбор редакции


Красота