Четверг, 28 марта 2024 года

Как скачать музыку с ВКонтакте на смартфон?

Популярность отечественной соцсети VKontakte по-прежнему довольно высокая, хотя Instagram и Facebook стремительно захватывают лидерство во всем мире. Однако ВК ближе по духу жителям постсоветского пространства и предлагает много удобных опций. К примеру, в ВК очень удобно находить и слушать музыку, формировать свои плейлисты для разнообразных задач: для работы и занятий, для авто и отдыха и т. п.

Причем в ВК все чаще заходят с мобильных телефонов, с которых и прослушивают любимые музыкальные композиции. Вот только делать это крайне неудобно по следующим соображениям:

  • для беспрерывного воспроизведения нужен хороший интернет, работающий без перебоев в получении сигнала;

  • при прослушивании в режиме онлайн, а по-другому наслаждаться музыкой через официальное приложение ВК не получается, расходуется много трафика, что может быть неудобно и дорого.

С этими затруднениями администрация социальной сети ВКонтакте хорошо знакома, вот только исправлять ситуацию не торопится. Но переживать на этот счет не стоит, т. к. спасти ситуацию решили сторонние студии разработчиков, предлагающих для того, чтобы скачать музыку с ВК – приложение для Андроид.

Какие программы подойдут для скачивания музыки с VK

Сейчас уже есть множество специализированных приложений, позволяющих скачивать любимые треки из ВКонтакте и не только. В первую очередь следует обратить внимание на приложение под названием Frogo, которое позволяет после установки на смартфон:

  • скачивать и сохранять во внутренней памяти устройства найденные в ВК треки;

  • слушать все закачанные треки даже при отключенном интернет;

  • просматривать собранные друзьями музыкальные коллекции;

  • находить треки, согласно своим музыкальным вкусам.

Аналогичный функционал, но с небольшими добавлениями предлагает другое популярное приложение Moosic. Установив его, пользователи получают возможность:

  • формировать подборки с треками, которые стали самыми популярными по итогам прошедшей недели;

  • добавлять в собственную коллекцию понравившиеся композиции;

  • загружать, а затем воспроизводить треки через встроенный плеер;

  • находить песни по имени исполнителя или названию;

  • использовать встроенную систему эквалайзеров для более тонкой настройки звука.

Среди других программ того же направления, которые заслуживают внимания пользователей, необходимо упомянуть о VMP, VMusic, CROW, BOOM и др. Очень хорошо себя зарекомендовала утилита BOOM, обладающая множеством полезных функций и являющаяся полноценным музыкальным плеером, куда можно добавлять композиции из ВКонтакте и Одноклассников. Единственный «недостаток» связан с тем, что здесь придется оплатить подписку, если хочется использовать все возможности по максимуму. Тем же, кто устанет от музыки и захочет посмотреть фильм или сериал, стоит обратить внимание на Кинопаб – хорошее приложение от одноименного онлайн-кинотеатра.


Выбор редакции


Еда