Четверг, 18 апреля 2024 года

Почему одинокие женщины предпочитают жить вместе с кошками

После 50 многие женщины, реализовавшись в карьере и создав семью, имеют достаточно свободного времени. Психологи рассказали о том, почему представительницы прекрасного пола в таком возрасте предпочитают дарить свою опеку и любовь кошкам.

Положительное влияние на здоровье

Еще с давних времен люди знали, что коты положительно влияют на состояние человека. Их мурлыканье поможет расслабиться и привести в порядок нервную систему, а также вибрация способствует регенерации клеток.

Во время поглаживания кошек нормализируется пульс, хозяйки могут ощущать уменьшение головных болей. Женщины после 50 хуже воспринимать стрессовые новости, поэтому пушистые питомцы способны помочь им справиться с перенесением проблем.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Женские фразы, которые больше всего могут раздражать мужчин

Приятное и комфортное сожительство

Со временем женщина может устать от сожительства с мужчинами, которые могут сильно шуметь, не убирать за собой и т.п. Если представительницы выбирают одиночество, то это свидетельствует о том, что они предпочитают тишину и спокойствие. Большинство кошек ведут себя тихо и спокойно. Также они более чистоплотные, чем некоторые мужчины, поэтому доставлять проблем по дому не будут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему чувство одиночества не так уж плохо, и откуда оно приходит

Доступное содержание

С финансовой точки зрения кошка считается не самой затратной среди некоторых питомцев. Например, содержать собаку будет намного дороже, чем кота. Если женщина проживает одна, то ей рекомендовано остановиться именно на выборе кошки в роли питомца.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что будет с грудью, если не носить бюстгальтер каждый день


Выбор редакции


Еда