Четверг, 25 апреля 2024 года

Гостей нельзя усаживать и класть спать на супружеской кровати, иначе беды не миновать

Мало кто знает о том, что на супружескую кровать нельзя никого класть и садить. На этот счет имеется много примет и суеверий, которые несут негативный характер.

Как кровать влияет на отношения супругов

Еще с давних времен у многих народов спальня считается особым местом, которое оберегает любовь от разных невзгод. Супружеская кровать была всегда священной и недоступной территорией для посторонних людей. Сильная энергетика кровати может объединить супругов как в энергетическом, так и в физическом плане.

Эксперты из области фэн-шуй советуют семейным парам приобрести кровать, которая станет постоянным местом для их отдыха. Если супруги спят на диване, то его не нужно каждый день складывать. Стационарная кровать способствует гармоничной циркуляции энергии, а также придает супругам стабильность и постоянство отношений.

Кровать нужно ставить в комнате так, чтобы супруги могли видеть, кто входит в их спальню, иначе потом невозможно будет контролировать семейную жизнь.

Некоторые могут усомниться в данных советах, но ни один скептик не станет опровергать народную мудрость, которая проверена годами. Кровать, расположенная напротив двери, ногами или головой к окну, может принести в жизнь пары много конфликтов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Причины, согласно которым необходимо класть мыло в кровать

На какой кровати нужно спать супругам

Спинка супружеской кровати является символом защищенности чувств супругов от посторонних вторжений. На кровати с овальными или полукруглыми спинками интимная жизнь супружеской пары будет насыщенной и разнообразной, при этом их бюджет увеличится.

Треугольная спинка кровати добавит в жизнь супругов страсти. На кровати с волнообразной спинкой будет хорошо спать, а вот интимная близость станет скучной.

Прямоугольная спинка кровати поможет защитить семью от непостоянства, а также усилит сексуальное влечение к партнеру. Деревянная кровать принесет молодым нотку романтики, а еще будет помогать им развиваться и увеличивать благосостояние семьи.

Если во время сна человек не испытывает удобства, то у него повышается раздражительность, причем все это приводит к частым ссорам в семье. Именно поэтому выбирать супружескую кровать пара должна вместе, чтобы потом на ней получать удовольствие от совместного отдыха.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно ставить кровать в спальне, чтобы сон был спокойным

Почему посторонним нельзя ложиться на супружескую кровать

Супружеская кровать является тем местом, которое должно оставаться неприкосновенным не только для чужих рук, но и для глаз тоже. Кроме детей, на ней нельзя никому чужому сидеть, иначе кто-то из супругов начнет изменять.

Кровать супругов предназначена не только для совместного отдыха пары, но еще и для интимной близости. С этим связано много примет и поверий, соблюдая которые можно сохранить теплые отношения:

  • супружеское ложе должно быть скрыто от посторонних лиц, а сделать это можно с помощью специальных приспособлений, особенно если кровать стоит в гостиной;
  • на кровать супругов нельзя никого садить и уж тем более класть спать, даже самого близкого родственника.

Если не придерживаться указанных примет, то супругов ждут негативные последствия, а также тех, кто на ней сидел или лежал, а именно:

  • у супругов начнут появляться конфликты, а теплые и гармоничные отношения разрушатся;
  • те люди, которые сидели или спали на чужой супружеской кровати, могут столкнуться с разными болезнями.

Если так получилось, что в доме остались гости с ночевкой, то необходимо продумать, где лучше их разместить, но ни в коем случае не на супружескую кровать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Приметы расскажут, почему для благополучия не стоит пускать кого-то на супружескую кровать


Выбор редакции


Еда