Суббота, 27 апреля 2024 года

Как украсить своими руками дом, квартиру на Хэллоуин

Хэллоуин – это один из самых необычных праздников в году, к которому многие люди начинают активно готовиться, украшая дом, квартиру разноцветными шарами, листьями и тыквой. Дизайнеры рассказали, как преобразить свою квартиру и весело отметить День всех святых.

История праздника Хэллоуин

Хэллоуин – это один из самых необычных праздников в году, который ежегодно отмечают в последний день октября. Он пришел к нам с Запада. Именно там 31 октября люди надевают самые страшные костюмы, ходят и пугают окружающих. Украшают свои дома разными поделками, а всё для того, чтобы задобрить злых духов.

История Хэллоуина уходит корнями к древним кельтам, которые приносили в жертву мертвых людей. Если верить легенде, то в ночь с 31 октября на 1 ноября открываются врата Ада. Злые сущности приходят на Землю. В Англии в данный день начали отмечать день памяти усопших. Со временем празднику дали новое имя – День всех святых, но потом сократили его и стали называть Хэллоуин.

В данный праздник люди ищут самые страшные наряды, надевают их и выходят пугать на улицу. Благодаря этому темные силы не трогали людей, они путали их с мёртвыми и не забирали в Ад.

Сначала Хэллоуин отмечали в Англии, Ирландии, США. Данный праздник считается в этих странах вторым после Рождества, поэтому устраивают большие мероприятия, гулянья, конкурсы, маскарады, ярмарки. Магазины и дома украшают различными поделками из тыквы и свечами.

Как украсить дом в стиле Хэллоуин

Декор дома на Хэллоуин может быть разным, главное — проявить свою фантазию. Это поможет создать необычный и стильный интерьер в доме. Особое внимание советуют уделить двери. Украсить её можно разноцветными шарами, красивыми картинками или сделать из маленьких тыкв венок. Можно постелить коврик с ведьмами, красиво украсить двери самодельной паутиной из нитей.

Привидение возле двери создаст страшный и необычный вид. Для этого на манекен можно надеть марлю и подвесить возле входной двери. В ночное время украсить привидение можно фонарями для более эффективного зрелища. Для более страшного эффекта можно разлить краску, чтобы выглядело как кровь.

Декор окон поможет сделать их в виде заколоченных. Для этого стоит заклеить их изолентой, а на чистые стёкла стоит поклеить разные наклейки. На подоконник можно поставить вырезанную тыкву небольшого размера.

Оформление квартиры в стиле Хэллоуин

Оформить комнаты в стиле Хэллоуин своими руками можно, использовав различные подручные средства. При желании можно создать видимость заброшенного дома. Для этого дизайнеры советуют взять старые покрывала и укрыть ими кровать, диван, стулья.

Белая простынь также хорошо подходит для оформления дома. Столешницы и столы можно накрыть тёмной тканью. Паутину можно сделать из нитей или же из марли. Освещение для дизайна комнат в стиле Хэллоуин должно быть тусклым, не столь ярким. Окна дизайнеры советуют слегка завесить шторами, чтобы был мрак.

Отличным вариантом для украшений в разных комнатах станут кровавые свечи. Для этого на обычные свечи наносят красную краску. Можно купить уже готовые свечи в магазине. На зеркалах можно изобразить различные рисунки или приклеить страшные наклейки, картинки.

На подоконник можно поставить красные яблоки и тыкву со свечами или фонариками внутри. Существует много способов создать необычный и красивый дизайн в доме на Хэллоуин.

Благодаря марле, проволоке и фонарям можно сделать необычное привидение и повесить его в гостиной, в прихожей или возле входной двери. Небольшие привидения получаются из воздушных шаров и простыни.

Для того чтобы сделать фонари из стеклянных банок, советуют взять свечи, краски, цветную бумагу. Придумывают, какими будут фонари, и красиво обклеивают бумагой, разрисовывают краской, внутрь ставят свечи.

Из обычной бумаги можно сделать много поделок на Хэллоуин и украсить ими дом: Кощея, Бабу-Ягу и других персонажей можно сделать из ткани.


Выбор редакции


Еда