Четверг, 18 апреля 2024 года

Способы сохранения отношений партнерами-карьеристами

Многим молодым людям приходится строить свою карьеру одновременно с любовными отношениями, и далеко не всем это удается совмещать. Связь может разрушиться, если кто-то из партнеров вынужден постоянно ездить в командировки или же у него ненормированный график, стресс на работе. Эксперты рассказали, как можно сохранить дорогие человеку отношения, на которые он тратит чрезвычайно мало времени.

Качественное времяпрепровождение

Если человек находит время лишь для того, чтобы черкнуть пару строчек своему партнеру в мессенджере, а на другое общение его просто не хватает, то, конечно же, такой расклад будет неприемлем для обоих. Лучше взять один выходной, но посвятить его полностью своей половинке. Можно также устроить необычное романтическое свидание с сюрпризом, которое надолго останется в памяти партнера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Восемь типов жен, которые быстро надоедают своим мужьям

Научиться принимать трудоголика таким, какой он есть

Большинство трудоголиков работают на благо своей семьи, чтобы она жила комфортно и в достатке. Немногие захотели бы отказаться от тех удобств и благ, которые у них имеются (к примеру, своя квартира, машина, всевозможная техника и т.п.). Поэтому нужно с пониманием относиться к своему партнеру, даже если он редко появляется дома и не уделяет своей половине должного внимания.

Отказ от гаджетов на определенное время

Многие люди предпочитают кушать и при этом смотреть телевизор или что-то читать в телефоне. А можно в это время поговорить со своим партнером, обсудить важные дела и волнующие вопросы.

Уметь правильно доносить своему партнеру суть проблем

Многие партнеры до последнего терпят все невзгоды в отношениях, а потом в один прекрасный момент просто «взрываются» — начинают ругаться и скандалить. Это неправильное поведение, из-за которого блокируется сознание людей, что не дает им адекватно воспринимать слова и действия друг друга. Нужно спокойно обсуждать все свои трудности и проблемы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неверно подобранная песня для первого свадебного танца может стать причиной развода

Научиться планировать совместные занятия с партнером, который много работает

Некоторые люди просто обожают делать различные сюрпризы своим родным. К примеру, купить путевку в турне по Европе или заказать гостиницу на каком-нибудь горнолыжном курорте. Это, конечно же, хорошо и приятно, но ведь у работающего партнера могут измениться планы, и он попросту не сможет поехать с семьей на отдых. Лучше заблаговременно планировать такие мероприятия, чтобы трудоголик сумел отпроситься у начальства.


Выбор редакции


Еда