Пятница, 19 апреля 2024 года

Советы, которые помогут правильно покрасить волосы в домашних условиях

Многие девушки предпочитают красить волосы и не только по причине того, что есть седина, а потому что хочется разнообразить свой имидж, следовать модным тенденциям, экспериментировать с новыми образами. Однако зачастую после краски на коже, особенно в области лба остаются пятна, от которых не столь легко потом избавиться. Однако есть способы, которые помогут решить такую проблему.

Убрать пятна с линии роста волос

Если случилось так, что краска попадал на кожу, то самым верным путем ее удаления будет протирание краски сразу же, используя обычную воду. Всего лишь пара минут позволит пигменту весьма глубоко впитаться и потом будет не легко его убрать. Вот почему действовать следует сразу же. Однако не всегда можно заметить краску на коже. Однако это не повод расстраиваться. Здесь может помочь натуральное или же косметическое масло. Следует просто взять ватный диск и протереть то место, где есть краска. Но тереть сильно ненадо. Уже через 15 минут масло уберет пигмент из дермы.

Также краску убирают при помощи салицилового скраба или же с гликолевой кислотой. При этом скрабировать и тереть кожу нельзя. Средство просто наносится на некоторое время и все. Поможет еще медицинский спирт. Этот способ хоть и жесткий, но довольно эффективный. Следует просто взять ватный диск, смочить его в спирте и протереть тот участок, где есть краска. Еще одним отличным способом убрать краску с кожи является использование 3 % перекиси водорода. Такое средство весьма нежно относится к коже, если не слишком тереть ее.

Очистка дермы головы

На дерму головы краска попадет безусловно по понятным причинам. Казалось бы, здесь нет ничего такого. Однако краска может вызвать шелушение, а также сухость кожи. И в таком случае помочь может лишь скраб для дермы головы. Он должен быть без спирта и кислот. ВО время работы со скрабом следует задевать только кожу головы.

Убрать пятна с рук

Если краска попала на руки, то удалить ее еще проще, чем с дермы головы. Здесь можно использовать обычный антисептик для рук. Если не помогает, тогда следует смешать соду и средство для мытья посуды и обработать места с пятнами краски. Жидкость для снятия лака с ацетоном также отличный вариант и уберет краску легко и просто.

Защитить дерму от пятен краски

Самый простой способ избавиться от краски на коже – это просто не допускать ее попадания на нее. Хоть это не легко, но реально. Перед краской следует смазать при помощи вазелина или жирного крема наиболее потенциальные участки – лоб, виски, затылок, шею. Вместо крема можно даже использовать бальзам для губ или обычную помаду. Также нанесение масла не позволит пигменту впитаться в кожу. Можно нанести кондиционер на линию роста волос и тогда краска не тронет эту часть головы. А руки могут защитить перчатки.

Также важно понимать о том, что после процедуры и важно поухаживать за дермой. Так, следует нанести на руки, шею, линию роста локонов, а также прочие обработанные участки крем.


Выбор редакции


Еда