Пятница, 26 апреля 2024 года

Что можно сшить из старого пальто своими руками

В доме у каждой женщины есть ненужное пальто, которому можно дать новую жизнь. Дизайнеры поделились стильными и необычными идеями, которые могут порадовать хозяек и создать что-то необычное и интересное для своей семьи. Можно сшить как игрушку, так и создать новую верхнюю одежду.

Новая одежда из старого пальто

Если поискать, то в доме всегда можно найти много необычных и интересных вещей. Пальто, в котором девушки не ходят много лет, может превратиться во что-то новое, более интересное. Особенно если оно очень дорогое и не только в денежном выражении. Из пальто можно сшить много разных вещей, включая игрушки, коврик для животных, домик для детей.

Перед тем как начинать творить, стилисты советуют определиться с тем, что нужно сделать из пальто. Это могут быть детские вещи, женская одежда или что-то новое, более интересное. Предварительно готовят пальто к новым заготовкам, к выкройке. Для этого стоит срезать пуговицы, почистить пальто, чтобы оно выглядело как новое. Обязательно отпаривают рукава, подкладку, хорошо выглаживают.

Жилет

Из ненужного пальто можно сшить красивый и стильный жилет. Он поможет создать необычный образ, придаст уверенности в себе, подарит яркость. После подготовки ткани размечают пройму, прокладывают отделочную строчку, нить подбирают в тон или немного темнее, светлее. Сделав все заготовки, меряют, дошивают.

Жакет

Если люди не надевают пальто из-за того, что оно вышло из моды, можно воспользоваться случаем и перешить его на жакет. Он может быть одно- или же двубортным. Застежку подбирают по фасону, можно пришить молнию или пуговицы. Воротник можно сделать стоечку или подобрать классический вариант.

Длина зависит от того, что люди больше всего предпочитают. Перешить пальто в жакет не так уж сложно, достаточно подобрать фасон, отрезать ненужную длину и подшить низ. Украшением для жакета послужат камушки, декоративные пуговицы или другие аксессуары.

Юбка

В осеннее время стилисты советуют задуматься о тёплых юбках. Если дома есть ненужное пальто, можно его перешить в юбку. Для этого стоит подобрать нужную выкройку и сшить на протяжении одного-двух вечеров. Можно использовать не только швейную машинку, но и запошивочный шов.

Сумка

Хорошая и стильная сумка получится из ненужного пальто. Для пошива советуют подобрать выкройку сумки, её стиль, фасон. Если дома есть красивые сумки, можно сделать для походов в магазин за продуктами. Обязательно стилисты советуют пришить хорошую и качественную подкладку. Украшением для неё послужат декоративные камушки, бисер.

Берет

Стильно и красиво будет пошить на осень или зиму из ненужного пальто берет. Данный головной убор модный в 2021 год. Придаст женщине элегантность, подарит положительное настроение. Берет – универсальная вещь, подходит как под брюки, так и под джинсы, юбку, спортивный костюм.

Другие изделия из старого пальто

Чехлы на стулья

Если дома есть стулья и они в неприглядном виде, то советуют пошить из ненужного пальто чехлы. Предварительно делают замеры, выкройку. Чтобы мягко было сидеть, можно положить поролон и обшить. Внизу вшивают резинку для того, чтобы можно их было снимать и постирать.

Подушка для животного

Если в доме живут животные, хорошим вариантом станет специальная подушка для него. Обязательно делают подушку такой, чтобы кошке или собаке было мягко и тепло спать. Наполнителем для подушки может быть поролон, синтепон или же ненужные лоскутки тканей.

Тапочки

Из ненужного пальто хорошим вариантом будет сшить для всей семьи тапочки. Для этого следует вырезать нужного размера будущие тапочки, приклеить к подготовленной подошве, она может быть из плотного картона.

Коврик

Для детей хорошим вариантом будет сделать из пальто небольшие коврики. Также из ненужного пальто можно сделать игрушки для детей, красивые украшения.


Выбор редакции


Еда