Четверг, 28 марта 2024 года

5 вещей, которые девочке обязательно должен говорить отец

Безоговорочно, главный мужчина в жизни подрастающей девочки является отец. Каждый родитель ожидает появления на свет наследника, но появляется девочка, и ему приходится с этим смириться и принять, как должное. Не могут рождаться в этом мире одни мальчики. Дочка для папы также дорога , как и сын. Но не каждый мужчина знает, как правильно обращаться с маленькой принцессой, какие слова нужно ей говорить.

Психологи поведали о том, насколько огромна роль отца в жизни девочки, от которого в будущем может зависеть ее дальнейшая взрослая жизнь.

Итак, что именно должно прозвучать из уст отца, когда он разговаривает со своей крохой?

«Я тебя слушаю»

Маленький человек, это чудо природы, начинает подрастать и задавать папе интересующие ее вопросы. Например, почему у кошки четыре лапки, а у голубя две, и вместо ручек у него крылышки. Задача папы – вразумительно ответить на каждый поставленный вопрос, внимательно слушая милый детский щебет и поддерживая разговор. Таким образом, девочка с первых шагов будет восхищаться своим папой, какой он умный и все знает, и что папа сильно любит свою дочку, и готов стать ей опорой и поддержкой, избавив девочку от массы комплексов в будущем.

«Ты очень красивая»

Мамы учат девочек следить за собой, как быть привлекательной и красивой. А от папы девочки ждут оценки своей красоты: каждый комплимент и похвала, прозвучавшие от папы, девочки принимают с восторгом. Отец должен промолчать по поводу худобы, или наоборот – полноты своей дочки, но если и говорить ей об этом – то только деликатно, в мягком непринужденном тоне.   Для папы его дочь всегда должна быть самая красивая и обворожительная. Ну, что там говорить – девочка должна себя чувствовать маленькой принцессой, ведь так сказал папа, а он для маленькой принцессы является образцом. И желательно, чтобы комплименты в свой адрес от отца девочка получала, как можно чаще.

«С тобой так нельзя»

На примере отношений папы и мамы девочка познает правила, как мужчина должен обращаться с женщиной. Именно отец своим поведением  показывает дочке, как нужно обращаться с женщиной: это должно быть уважительное отношение. И если девочку кто-нибудь обидел и поступил с нею несправедливо, папа должен подставить свое крепкое мужское плечо, утешить, и объяснить, что никто не имеет права поступать с ней подобным образом, с женщинами так не поступают. А человек, который обидел девочку – хам и невежа.

 «Я люблю тебя»

Папина любовь не должна быть показушной типа «я тебя люблю за хорошую учебу и примерное поведение». Отцовская любовь должна быть безусловной во всех случаях жизни, если даже девочка где-то поступила неправильно. Отец ненавязчиво должен ей это объяснить. Зная о том, что во всех трудных жизненных ситуациях папа всегда придет на помощь, девочка будет расти уверенной в себе, смелой и умеющей любить и быть любимой.

«Я буду рядом»

Родительский дом – это тот самый «надежный причал», в котором есть папа: надежный тыл, опора и поддержка для дочки на всю жизнь. Его тепло и заботу девочка пронесет по всей жизни, и если случится так, что на склоне лет папа сам будет нуждаться в заботе – дочка примет на себя эту миссию, и будет заботиться об отце, как он заботился о ней с самого детства.


Выбор редакции


Еда