Четверг, 25 апреля 2024 года

О чем говорит примета, если встретить змею на дороге, и другие приметы про змей

Змеи — одни из самых удивительных жителей планеты Земля. Несмотря на их достаточно отталкивающий вид они обладают магической притягательностью. В некоторых культурах змея символизирует мудрость, жизненный опыт, могущество и власть. И не удивительно почему люди за много веков сложили огромное количество примет связанные со змеями.

Если встретить змею на дороге, что это значит

В культурах разных национальностей к змеям относятся по-разному, например, в Китае змея – это один из двенадцати символов года по восточному календарю. Здесь ее почитают как животное мудрое, поэтому со змеями связаны и хорошие приметы.

Народная примета гласит, если встретить ядовитую змею на дороге, будь то гадюка, кобра, гюрза или гремучая змея, то это означает, что человеку в скором времени кто-то перейдет дорогу. Но не стоит падать духом, так как существуют методы, которые способны помешать дурному действию приметы.

Если змея не ядовитая попалась, то это может свидетельствовать, что человеку в будущем улыбнется удача. Везение состоит еще и в том, что эта змея не может принести тому, с кем повстречалась, никакого вреда, конечно, если это не огромный удав, но таких в наших широтах не водится.

Самая безобидная змея для человека – это уж, причем его можно повстречать в огороде, поле, на лугах, в воде, на дороге довольно-таки часто. И это будет считаться хорошей приметой. Что же обещает встреча со змеей не ядовитой? Это сулит, что в скором времени в жизни произойдут положительные события, к примеру, кому-то удастся отличиться на работе перед начальством, и это станет еще одним шагом для продвижения карьеры.

Если встретить змею ночью, чего стоит опасаться

Если же столкнуться со змеей ночью и она окажется при этом ядовитая и человек на нее случайно наступит, то это чревато страшными последствиями, ведь от укуса змеи можно и умереть или же ощутить сильную боль. Так что такого никому не пожелаешь. И примета говорит, что это дурной знак. Это говорит о том, что человек стал менее везучим. Но и с этим можно бороться, так как есть разные способы привлечь удачу. И для этого есть свои приметы.

К примеру, некоторые суеверные люди прибегают к помощи оберегов. Это может быть иконка со святым покровителем, нательный крестик, данный при крещении, английская булавка и многие другие заговоренные предметы.

Может такое случиться, что человек встретил ядовитую змею, при этом она на него не обратила внимания. Это к лучшему, тогда ничего очень плохого точно не произойдет, а может только не повезти в мелочах. Если же змея отреагировала агрессивно или же испугалась, то примета обещает какую-то неудачу в будущем, мелкую или крупную – не известно.

Может быть и такое, что кому-то повстречалась змея, которая свернулась кольцами, это означает, что впереди человека ждет извилистый жизненный путь.

Самые известные приметы о змеях

Если же кому-то приснилось, что он повстречал на дороге змею и она его укусила, то это говорит о том, что у человека есть враги, и они плетут интриги за его спиной. Когда кому-то привиделась во сне ползучая змея, это означает, что в его жизни случатся непредвиденные события. Или то, что ему придется выкручиваться из какой-то неблагоприятной ситуации, но он, скорее всего, выкрутится.

Есть и другие известные приметы со змеями, их толкование тоже лучше знать:

  • если кто-то увидал за один день много змей и они его не ужалили, то удача ему непременно скоро улыбнется еще раз;
  • когда молодоженам переползла дорогу длинная змея, то это означает, что их союз будет длиться долго, и что он будет крепким и счастливым;
  • если на кого-то обозлилась змея, но так его и не укусила, то это означает, что ему помогает Ангел-хранитель, и его надо за это поблагодарить;
  • зуб змеи заговаривают как талисман от многих заболеваний, и его нужно носить всегда при себе;
  • если есть змеиное мясо, то это полезно для здоровья;
  • когда приснилось, что во сне за человеком гонится змея, то это говорит о том, что у него есть недоброжелатели;
  • если кто-то родился по китайскому гороскопу в год Змеи, то он будет обладать гибким умом, коварством и мудростью;
  • держать в доме змею – это значит привлечь в жилище удачу и благополучие;
  • если кто-то укротил змею, то он обладает мужеством и силою и ему будет во многом везти;
  • когда человек не боится змей, то это означает, что он в жизни многого не боится.

Верить в приметы или нет – это дело каждого, но то, что о них лучше знать, это не вызывает сомнения, а вдруг кому-то придется с этим столкнуться в жизни.


Выбор редакции


Еда