Четверг, 18 апреля 2024 года

Домашние сахарные скрабы, которые эффективно очищают и увлажняют кожу

Сахар – это не только является отличным очищающим ингредиентом, но и помогает сохранить влагу кожи. Нанесение сахарных скрабов на лицо помогает удалить омертвевшие клетки кожи, а также притягивает воду к глубоким слоям кожи.

Лимонно-сахарный скраб

Лимон – это натуральный осветляющий ингредиент кожи, который естественным образом удаляет загар и пигментные пятна. Если смешать его с сахаром, то получиться отличный скраб для очищения и придания лицу здорового сияния. Нужно смешать столовую ложку сахара с половиной столовой ложки лимонного сока. Можно добавить немного меда, чтобы получить приятную консистенцию. Нанесите его на все лицо и оставьте на 20-30 минут. Смойте водой вместе с мягким очищением кожи.

Зеленый чай и сахар

Зеленый чай – это антиоксидант, который обладает противовоспалительными и антимикробными свойствами. Нанесение его на лицо подарит ощущение свежести, а также поможет уменьшить воспаление кожи. Просто возьмите чайную ложку зеленых чайных листьев, чайную ложку сахара и несколько капель оливкового масла, чтобы получить густую консистенцию. Нанесите пасту на все лицо и оставьте на некоторое время.

Скраб из овсянки и сахара

Еще один удивительный ингредиент для людей с жирной кожей и акне – это овсянка. Она поглощает излишки жира с кожи, а также помогает в лечении акне благодаря своим противовоспалительным свойствам. Просто возьмите столовую ложку овсянки, добавьте в нее чайную ложку сахара и несколько капель оливкового масла или меда, чтобы превратить эту смесь в пасту. Нанесите маску на все лицо и дайте ей высохнуть.

Куркума и сахар

Куркума – это еще один волшебный ингредиент для кожи, который обладает целебными свойствами. Она помогает уменьшить пигментацию, борется с акне, осветляет темные круги под глазами и даже очищает омертвевшие клетки кожи. Просто возьмите столовую ложку порошка куркумы, добавьте чайную ложку сахара, чайную ложку меда и хорошо перемешайте. Нанесите его на все лицо и оставьте на 20 минут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как использовать фрукты и ягоды, чтобы вернуть красоту коже лица

Томатно-сахарный скраб

Томат помогает успокоить кожу и даже обладает омолаживающими свойствами. Просто разрежьте помидор пополам и посыпьте его чайной ложкой сахара. Теперь аккуратно протрите им все лицо. Убедитесь, что вы делаете это осторожно, так как жесткие крупицы сахара могут поцарапать кожу.

Йогурт и сахарный скраб

Йогурт – это натуральное увлажняющее средство, которое помогает уменьшить мимические морщины и высыпания. Просто возьмите столовую ложку йогурта, чайную ложку сахара и несколько капель меда. Нанесите пасту на все лицо и дайте ей высохнуть. Смойте теплой водой и не забудьте увлажнить кожу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие процедуры косметологи рекомендуют добавить в уход за кожей после 40, 50 и 60 лет

Миндальное масло и сахарный скраб

Миндальное масло – удивительный ингредиент для уменьшения отечности лица, а также улучшения цвета кожи. Просто возьмите столовую ложку миндального масла и смешайте в нем чайную ложку сахара. Также можно добавить несколько капель меда, чтобы улучшить консистенцию. Нанесите его на лицо и оставьте на 20 минут. Смойте его теплой водой, а затем аккуратно протрите лицо.


Выбор редакции


Еда