Пятница, 19 апреля 2024 года

Советы садовода, которые подскажут, какие деревья можно сажать в августе-сентябре

Какие деревья можно сажать в августе-сентябре, нужно знать для того, чтобы в будущем получать хороший урожай. Ведь в большинстве случаев люди привыкли в августе и сентябре собирать урожай, и совсем не задумываются о том, что в это время можно, а главное, стоит посадить деревья.

И это не удивительно, ведь в августе день становится значительно меньше, да и ночи уже холоднее. Поэтому и деревья будут лучше адаптироваться, нежели весной. Однако не со всеми деревьями так можно поступать. Какие же именно можно садить деревья в это время, смогут рассказать опытные садовники.

Какие деревья можно сажать в августе 2020 года

Несмотря на то, что еще впереди месяц лета, однако уже пора задуматься о пересадке деревьев и кустарников. Более того, не просто задуматься, а даже активно заняться пересадкой, так как некоторые деревья и кустарники уже готовы к этому.

Первым делом стоит позаботиться о кустах сирени, ведь они уже давно отцвели и полностью готовы к отдыху. При этом для пересадки совсем не нужно обрывать листья с куста, как это требуется у плодовых растений. Главное только правильно подвязать куст к опоре и обильно его полить. В зависимости от влажности грунта время от времени, особенно на начальном этапе принятия растения, стоит его поливать.

Что касается деревьев, то в августе стоит пересаживать любые хвойные культуры. Делать это можно уже с середины августа. Но вот ямы для пересадки нужно подготовить немного раньше. При этом очень важно правильно ухаживать за хвойным растением. Поэтому после пересадки дерево нужно не только обильно поливать, но еще и накрыть агроволокном.

Все это потому, что горячие лучи солнца могут повредить нежную хвою, и она усохнет. Чтобы дерево хорошо принялось и правильно развивалось, очень важно посадить его на таком уровне, который был и в контейнере или месте, где оно росло.

Какие деревья можно сажать в сентябре 2020 года

Начало осени является прекрасным временем для того, чтобы заняться пересадкой плодовых деревьев. Ведь это лучшее время для того, чтобы заложить молодой сад. Но не стоит забывать и о том, что ямы для пересадки нужно подготовить заранее, сделав ее размерами 60х60 см.

Лучше всего в сентябре сажать яблони, так как благодаря такой ранней посадке будущее дерево будет иметь все питательные свойства и сможет быстрее приняться. Однако оно будет нуждаться в постоянном поливе. Также яблоня будет нуждаться в целом комплексе удобрений, которые помогут ей адаптироваться.

Чуть позже, уже в конце сентября, можно заняться и посадкой груш. Система посадки у груши такая же, как и у яблони, так как они имеют такую же корневую систему и страдают от таких же заболеваний.  В это же время нужно посадить домашнюю сливу и алычу. Но для ухода за этими деревьями нужно всего лишь время от времени рыхлить землю вокруг кроны.

Очень важно в это время заняться и посадкой кустарников. Так, в это время можно посадить малину, крыжовник и смородину.


Выбор редакции


Еда