Пятница, 19 апреля 2024 года

Четыре части тела, которые могут показать насколько человек умен

Иногда знание ответа на вопрос или загадку не всегда является ответом на то, насколько человек умен. Люди часто думают, что интеллект – это единственный ключ к пониманию того, насколько кто-то умен или сообразителен. Но это неправда. Согласно науке, ключ к познанию чьего-то интеллекта лежит в теле человека.

Длинные ноги

Рост – это большой показатель того, насколько человек здоров. Чаще всего, если человек хорошо одарен с точки зрения роста, считается, что он или она пользуется лучшим статусом в обществе. Хотя нет никаких реальных доказательств того, что высокие люди действительно более умны, чем люди низкого роста, исследования говорят, что рост имеет прямую связь с когнитивными навыками человека, что еще больше повышает здоровье его мозга и делает его умнее в повседневных задачах, по сравнению с кем-то ниже ростом.

Быть левшой

Считается, что быть левшой в удивительном мире правшей – редкое качество. Многих бы удивило, если бы они узнали, что левши также в три раза чаще бывают умными, интеллектуальными или потрясающе гениальными людьми. На самом деле, исследования подтвердили, что левши используют обе части своего мозга, эмоционально умны, остры и гибки. Они также находятся в лучшей форме, чтобы сохранить память, что делает их способными учениками.

Плоский живот

Никто на самом деле не хочет, чтобы жир окружал его талию, но исследования также обнаружили дополнительную связь между сохранением формы и интеллектом. Если талия увеличивается, то мозг становится меньше в размерах. Брюшной жир обычно состоит из висцерального жира, который может выделять гормоны, усиливающие воспаление и повреждающие клетки мозга. Исследователи на протяжении многих лет также определяли ожирение, измеряя индекс массы тела (ИМТ) и отношение талии к бедрам у участников исследования, и обнаружили, что те, у кого было более высокое соотношение обоих показателей, имели самый низкий объем мозга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пять вещей в женщинах, которые мужчины считают привлекательными помимо внешности

Большая голова

Чем больше мозг, тем человек умнее. Практически все слышали эту фразу в какой-то момент своей жизни. Люди, у которых голова больше, чем у остальных, лучше справляются с конкурсами и тестами по математике. История также показала, что люди с большим мозгом, как правило, быстрее справляются с задачами, связанными с интеллектом, и заставляют других работать более эффективно.


Выбор редакции


Еда