Вторник, 16 апреля 2024 года

О чем могут свидетельствовать жировые отложения, и какие способы борьбы с ними действенные

После длительного карантина многие люди набрали лишний вес. Но не во всех случаях выпирающий животик – это результат употребления большого количества еды. От стресса, недосыпа и изменений в гормональном фоне может увеличиваться жировая прослойка внизу живота.

Существуют разные типы жиров, стоит в них разобраться и сделать выводы. Возможно убрать его можно физическими упражнениями или питанием.

Спасательный круг

Так называют живот, если есть лишний вес и он сосредотачивается вокруг бедер. Причиной может быть накапливание лишнего жира из-за малоподвижного образа жизни или неправильного рациона. Избавиться от этого круга помогут физические нагрузки любого типа. Важно запомнить одно, что тренировки должны быть регулярными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Способы, которые помогут женщинам убрать жировые отложения на животе и боках

Нет секрета в том, чтобы похудеть, нужно есть только здоровую пищу и сжигать больше калорий, чем человек употребляет. Если сокращать потребление насыщенных жиров можно считать, что начало уже есть.

Пивной животик

Данная форма напоминает беременную женщину. Причиной могут быть алкогольные напитки, газировки – это приводит к скоплению газов в желудке. В конечном итоге и получается «пивной живот». Для того чтобы избавиться от него, нужно обратить внимание на физические нагрузки. Главное упор сделать на постоянные кардиотренировки. Отличным вариантом можно считать бокс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избавляемся от целлюлита в домашних условиях: 5 эффективных способов

Живот молодой мамы

Если есть дряблая кожа по обе стороны от пупка, то это естественный побочный эффект беременности. Стоит обратить внимание, если такое состояние продолжается несколько месяцев после рождения малыша, значит у девушки может быть диастаз прямых мышц живота. Следует исключить скручивания, ведь данное упражнение способно усугубить любой разрыв после родов.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ: Опасные болезни, о которых может говорить лишний вес

Девушка должна попробовать сделать такие упражнения

  1. Лечь на спину и согнуть ноги в коленях.
  2. Затем напрячь пресс, и поднять таз вверх.
  3. Задержать в положении ягодичного мостика несколько секунд и потом опуститься вниз.

Повторять стоит не меньше 11 раз.


Выбор редакции


Еда