Пятница, 26 апреля 2024 года

Способы, которые помогут женщинам убрать жировые отложения на животе и боках

Складки и жировые отложения в области живота и бедер вряд ли кого-то могут украсить. А у некоторых представительниц прекрасного пола на этом фоне и вовсе начинают вырабатываться комплексы. Они не столь уверены в себе и стесняются общаться с мужчинами. Однако есть такие способы, которые помогут привести фигуру в порядок, убрать жировые отложения в области живота и на боках.

Жировые отложения на боках уйдут, если пересмотреть рацион питания

Никакого сахара и сладких напитков

Сахар, а также сладкие воды и напитки, такие как кока-кола, фанта, спрайт и прочие содержат весьма большое количество калорий. Это чистый углевод, который сильно замедляет обмен веществ. После приема сахара и сахарных напитков в организме начинают откладываться жиры про запас. Причем больше всего скоплений происходит именно в области талии, на боках и бедрах. Так и появляются так называемые «ушки», от которых потом весьма трудно избавиться.

А хуже самого сахара только жидкий сахар, которого более чем достаточно в сладких водах и напитках. Даже у детей возрастает риск ожирения на целых 60 % при употреблении этих напитков. Так что первый шаг по избавлению от жировых отложений в области талии и на боках – это пересмотр своего питания и полный отказ от сахара и сладких вод с напитками. Фрукты можно оставить, несмотря на то, что они содержат фруктозу. Ведь это источник витаминов, минералов, они отлично ускоряют обмен веществ при этом.

Побольше белковых продуктов

Белок – это настоящий строительный материал, который необходим человеку, словно воздух. Он же помогает избавиться от лишних килограммов, уменьшая тягу к еде и насыщая на долгое время. Благодаря экспериментам ученые смогли выяснить, что люди, которые едят достаточно белковых продуктов, имеют меньше жировых отложений в области талии и на боках. Для того чтобы почувствовать эффект, следует увеличить количество белка до 25-30 %. Протеин содержится в таких продуктах питания, как рыба, яйца, творог, капуста, мясо, орехи, бобовые, а также молочные продукты питания.

От жировых отложений на талии и боках помогут правильное питание и спорт

Поменьше углеводов

Диеты с низким содержанием углеводов доказали, что они эффективнее диет с низким содержанием жиров. Мало того, благодаря первому варианту из организма быстро выводится лишняя вода, которая в конечном итоге может привести даже к отечности. Так что для снижения веса важно отказаться от углеводов или же сократить их употребление по максимуму.

Клетчатка

Продукты, богатые клетчаткой, помогают выводить шлаки и токсины из организма, улучшают пищеварение, обмен веществ и тем самым отлично помогают сбросить лишние килограммы, особенно в области талии и на боках. Мало того, продукты, богатые клетчаткой еще и отлично снижают аппетит. Так что рекомендуется употреблять побольше овощей, фруктов, бобовых и даже некоторые злаки, к примеру, овес, причем не хлопья, а цельнозерновой.

Спорт

В борьбе против жировых отложений на талии и на боках нельзя забывать еще и о спорте, тренировке и физических упражнениях. Они помогают сделать мышцы более упругими, подтягивают фигуру, делают ее более стройной, помогают сбросить лишние килограммы, избавиться от недостатков фигуры. Особенно полезными считаются аэробные упражнения, йога, пилатес, плавание, танцы живота, фитнес, бег и спортивная ходьба.

Следить за рационом питания

Пища должна быть не просто вкусной и полезной, но и сбалансированной. То есть важен баланс калорий. Важно записывать количество съеденной еды, подсчитывать калории. И если нужно, то продукты даже можно взвешивать. Иначе контролировать ситуацию не будет возможности,  тогда о похудении можно лишь мечтать.


Выбор редакции


Еда