Пятница, 29 марта 2024 года

Десять предметов, которые не надо хранить дома по фэн-шуй

Семейное благополучие во многом зависит от того, какая энергетика находится в доме. Дом – наш надежный причал, и в нем мы проводим большую часть своей жизни. Здесь мы отдыхаем, устав после рабочего дня; здесь мы едим, воспитываем своих детей и строим планы на будущее.

Но порой в доме ощущается нездоровая атмосфера, и мы не можем понять причину возникающих скандалов, недовольство и отсутствие семейной гармонии. Почему так происходит – мы не знаем. Причину установили психологи, выяснившие, что согласно с восточным учением фэн-шуй нарушают семейный покой 10 вещей, от которых нужно избавиться, и которым не место в доме. Какие это вещи?

Старые тапочки

Рваным, грязным, непригодным для ношения тапочкам не место в доме. Валяясь где-нибудь в темном чулане, они накапливают негатив и препятствует циркуляции позитивной энергетики. От такой обуви нужно немедленно избавиться.

Разбитые зеркала

Разбитое, или треснувшее зеркало  притягивает в дом несчастья. Согласно с учением фэн-шуй, данный предмет отзеркаливает позитивную энергетику,  превращая ее в негативную. Многие знают об этих негативных свойствах зеркал, но им жалко расстаться с этим предметом, и они везут испорченное зеркало на дачу. А разве ваша дача – не ваше имущество? Выбрасывайте испорченные зеркала без сожаления.

Битая посуда

Трещина в посуде – плохая примета. Китайская мудрость гласит, что появившийся скол на чашке или на тарелке — это к беде. Побыстрее отправляйте такую посуду вместе с мусорным ведром на свалку.

Сломанные гаджеты и негодная техника

Наверняка в каждом доме лежат разбитые телефоны или сломанная бытовая техника. Пребывание в доме таких предметов очень опасно, поскольку специалисты по биоэнергетике называют электротехнику энергетическими порталами.

Именно через такие устройства циркулируют негативные потоки. Исправная техника тормозит негатив внутри. они остаются внутри. А поломанный компьютер, телефону или телевизор, вышедшие со строя, выбрасывают весь накопленный негатив наружу, и портят «ауру» всего дома.

Подарки от неприятных вам людей

Некоторые токсичные люди одним своим присутствием вызывают негативные эмоции даже без видимой на то причины. Как только заметите таких личностей – избегайте с ними любых встреч. А подарки от них, попавшие в ваш дом, ни в коем случае не храните – избавьтесь от них при первом удобном случае.

Старый веник

Чтобы в доме царила чистота, а в семье гармония и достаток – избавляйтесь от старых веников и всех устаревших средств для уборки. Не место в доме грязным тряпками и сломанным швабрам – их нужно периодически менять на новые, а грязные тряпки вообще выбрасывать на мусор, чтобы они не накопляли негативную энергию.

Старая макулатура и бутылки

Не место в доме треснувшим стеклянным банкам и бутылкам из-под пива, или спиртного. Если бутылки и банки еще целые – отправляйте их на пункт приема стеклотары.  Если битые – тогда им дорога на пункт стеклобоя.

Избавьтесь и от подшивок старых журналов и газет. Они только пыль собирают. К тому же, как утверждают специалисты, стекло и бумага — лучшие проводники негативной энергии, притягивающие к себе всякие неприятности. Старым журналам и газетам место на пункте приема макулатуры.

Растения с иголками

Кактусы с иголками, розы с шипами блокируют потоки позитивной энергии, которая хочет проникнуть в дом из окон. Колючие растения нарушают гармонию в доме. Если же вы любите держать в доме кактус, то заведите один цветок, и поставьте его рядом с телевизором или компьютером. Но ни в коем случае не держите его в спальне.

Вьющиеся растения

Специалисты не рекомендуют заводить в доме вьющиеся растения: например, лианы. Хоть они и красивые, но вредные. Подобные разновидности растений путают мысли и искажают мироощущение.  А еще вызывают сомнения, и не дают возможности четко оценивать ситуацию. Вьющиеся растения лучше высаживать во дворе возле альтанки.

Грязь, мусор, пыль

По фэн-шую большое внимание уделяется чистоте в доме, и не только физической, но и духовной.  Там, где нет скандалов, где полное взаимопонимание – там всегда гармония и благополучие. Но чистота в доме должна соответствовать чистоте духовной – только тогда людям в таком жилище будет комфортно и уютно.

Если в доме грязь, мусор, и пыль – то это сплошной негатив, о каком уюте и комфорте сможет идти речь? К тому же, загрязнения привлекают в дом бедность и нищету, препятствуя поступлению денежных потоков.

Поэтому запомните несколько очень важных правил: грязную посуду нужно ставить только в раковину, и постараться побыстрее ее (посуду) вымыть. А пакеты с мусором никогда не ставьте ни внутри, ни снаружи входной двери: это «добро» блокирует позитивную энергию. 


Выбор редакции


Еда