Суббота, 20 апреля 2024 года

Модели платьев и сарафанов, что будут модными летом 2020 года

Лето – пора легких платьев и сарафанов. Многих модниц интересует, какие же фасоны и оттенки будут трендовыми в 2020 году. Эксперты моды дали ответы на подобные вопросы и подсказали, на какие нюансы следует обращать внимание, выбирая себе платье или сарафан на лето.

Какой стиль будет в тренде летом 2020 года

Выбирая себе сарафан или платье летом 2020 года, нужно выбирать их из натуральных тканей. Лучше всего подойдут льняные, хлопковые или шелковые модели. Далее, как утверждают многие эксперты, в моду войдут сарафаны и платья в ретро-стиле.

Можно присмотреться к моделям из шифона, батиста и ситца. Лучше всего выбирать фасоны свободного покроя. Плечи и рукава должны быть открытыми. Что касается длины, тот тут каждая модница выбирает по своему стилю и желанию: от миди до пола. По-летнему легко и женственно будут выглядеть также воланы и рюши, стоит обратить на это внимание.

Свой образ можно также дополнить большими серьгами, различными аксессуарами для волос, модными сандалиями или мюлями. Еще с летними платьями и сарафанами будут отлично сочетаться изысканные маленькие сумочки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Модели кроссовок, что пользуются популярностью у знаменитых блогеров и стилистов

Модные цветовые оттенки и сочетания лета 2020 года

Летом 2020 года продолжают оставаться в тренде такие цветовые оттенки как: бежевый, нежно-розовый, молочно-белый. Любительницам ярких цветов следует обратить внимание на такие оттенки: оранжевый, ярко-желтый, насыщенный синий, бордовый и изумрудный. Красиво и стильно будут смотреться изделия с принтами (полоска, цветы, геометрия, горох, клетка).

В 2020 году дизайнеры разработали новые образы сочетания незатейливого кроя с интересными принтами и различными дополнительными материалами. К примеру, модными будут сарафаны с рюшами. Однако такие модели пойдут далеко не всем женщинам. Обладательницам пышных форм лучше избегать подобных фасонов.

По-прежнему остаются в тренде модели спортивного стиля — платья-туники и платья-футболки. Они могут быть дополнены различными принтами, геометрическими вырезами горловины, к тому же любой длины.

Если женщине необходимо пойти на какую-то вечеринку, то можно обратить внимание на прозрачные варианты платьев и сарафанов. Обнаженные некоторые части тела, прикрытые прозрачной сеткой, будут притягивать к себе взоры многих представителей противоположного пола.

Любительницам кедов и слипонов следует выбирать себе модели в стиле оверсайз или деним. Последние, к слову, отлично могут сочетаться также с каблуками. Каждая модница сможет подобрать себе идеальный фасон подобного кроя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие фасоны брюк будут самыми трендовыми летом 2020 года


Выбор редакции


Еда