Суббота, 27 апреля 2024 года

Почему нельзя спать напротив зеркала

Каждый из нас слышал запрет о том, что спать напротив зеркала нельзя. А вообще, лучше во избежание неприятностей не ставить их в спальне. Многие считают, что располагая зеркало в определенном месте при обустройстве помещения, они взаимодействуют с загадочным миром за стеклом. В прошлом зеркала использовались в магических обрядах.

Почему запрещается ставить зеркало напротив кровати

Зачем же так осторожно относиться к местоположению зеркал в доме и, особенно, в спальне? Почему запрещено ставить зеркало напротив кровати? Эти вопросы беспокоят не только экстрасенсов и ясновидящих, но и уважаемых психологов.

Существует несколько страшных суеверий, связанных со сном напротив зеркала:

  1. Душа, погружаясь в мир снов, может заблудиться в зеркальной глубине.
  2. В дом может проникнуть нечистая сила, принесшие беспокойные ночи и кошмары.
  3. Сон становится непокойным, и часто в нем преследуют кошмары.
  4. Зеркало может легко «вытянуть» из человека всю положительную энергию, что может привести к бессоннице и даже болезням.

Спящие напротив зеркала часто сталкиваются с тем, что утром их ждет неудачный настрой и плохое самочувствие. Василиса Володина предостерегает, что зеркало может быть настоящим вором положительных эмоций.

Какие существуют суеверия, связанные с зеркалами

Психологи даже рекомендуют минимизировать время, проведенное перед зеркалом. Рефлексия своего отражения может оказаться стрессовой для нервной системы, создавая ощущение постоянного наблюдения, что в долгосрочной перспективе может стать основой для развития фобий.

А что говорят суеверия о зеркалах вообще? Зеркала — это обычный предмет в каждом доме и практически в каждой сумочке. Однако, вокруг этого предмета крутится множество суеверий. Одно из самых известных утверждает, что смотреть в разбитое зеркало нельзя. Почему?

  1. Старение придет раньше времени.
  2. Семь лет подряд будут испытания и несчастья.

Даже если посмотреть в зеркало, суеверия говорят, что человеческая энергия разлетится на куски. Это, в свою очередь, может вызвать проблемы во всех сферах жизни: работе, отношениях, здоровье и т. д. Негатив, по мнению суеверий, может сказаться даже на уязвимых членах семьи, таких как пожилые люди или дети, вызывая у них ухудшение физического состояния.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как появились суеверия о зеркалах


Выбор редакции


Еда