Четверг, 18 апреля 2024 года

Простые, но действенные гадания на суженого и замужество на Троицу

Троицу издавна считают девичьим праздником, ведь многие представительницы прекрасного пола проводят различные гадания на любовь, на суженого и на замужество в этот день. Несмотря на то, что подобные ритуалы не одобряются церковью, гадания пришли к нам с древности и до сих пор пользуются популярностью. Специалисты подобрали несколько простых, но действенных гаданий на Троицу для начинающих юных леди.

Гадания на Троицу на венке

Одним из самых популярных гаданий на Троицу являются гадания на венке. Для их проведения необходимо сплести венок из березовых веток накануне праздника, вплетая в них различные травы (к примеру, чабрец, лопух, иван-да-марья и другие). После венок оставляли на дворе на всю ночь, а утром шли посмотреть на него. Если цветы не вяли, то его обладательницу ждет благополучный и счастливый год. В противном случае хозяйку венка ждут несчастья, проблемы и бедствия.

Еще вечером в день Троицы было принято пускать венок по воде, предварительно поместив в него свечу. Если венок тонул недалеко от берега, то отношения с парнем для девушки будут непродолжительными и шаткими.

Если же венок далеко уплывал от берега, а свеча в нем продолжала гореть, то это являлось добрым предзнаменованием. Вскоре девушку ожидает судьбоносное знакомство. Если венок никуда не плыл, а оставался на берегу, то это значило, что девушка выйдет замуж уже в нынешнем году.

В старину существовал еще одни интересный вид гадания на венках. Незамужние представительницы прекрасного пола бросали свои венки на крышу дома. Если он спускался с нее на землю, то это значило, что девушка в скором времени станет женой. Ну а если сплетение трав и цветов оставалось на крыше, то в этом году девушке не грозило замужество.

Различные гадания на Троицу

Гадание на суженого по ромашке

Данное гадание знакомо, наверное, каждой девушке с подросткового возраста. Чтобы погадать на суженого, нужно сорвать самый большой цветок ромашки, загадать имя парня про себя или вслух, а потом отрывать по одному лепестку цветка, приговаривая: любит; не любит; плюнет; поцелует; замуж возьмет; от себя отошлет.

Какое значение будет на последнем лепестке, то и значит конец гадания. То есть, именно такие чувства вызывает девушка у загаданного мужчины. Чтобы проверить гадание на правдивость, его принято проводить несколько раз (три или пять).

Гадание по цепочке на желание

Чтобы провести данное гадание, девушке нужно взять свою цепочку (неважно, из какого она материала изготовлена, главное, чтобы ею пользовались) и освятить в церкви. После этого необходимо поставить свечу за здравие всех своих врагов.

Придя домой, девушка загадывает желание на цепочку, и пересчитывает количество звеньев в ней три раза. Если их количество четное — то желание должно сбыться, если нет — то, соответственно, и желанию сбыться не суждено.

Стоит отметить, что после проведения данного гадания, запрещено надевать используемую цепочку на протяжении трех дней. Также нельзя совершать с ней еще какие-либо гадания. Если девушка не выполнит данные требования, то и результат ее гаданий будет не верен. К тому же гадать на цепочке можно один лишь только раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие молитвы следует читать на Троицу, традиции и обряды праздника


Выбор редакции


Еда