Пятница, 29 марта 2024 года

Инструкции по созданию поздравительных открыток на 9 мая 2023 года своими руками

Чтобы подготовиться ко Дню Победы с минимальной затратой средств, можно изготовить поздравительные открытки своими руками из подручных материалов. Использовать можно как бумагу для поделок, так и другие подручные средства.

Техники для открыток на 9 мая своими руками: какие материалы выбрать

Rsute.ru напоминает, что изготавливать поздравительные открытки можно совместно с детьми, чтобы сделать процесс более увлекательным и полезным для развития.

Одной из наиболее распространенных техник для создания открытки ко Дню Победы является квилинг. Она заключается в скручивании бумажных полосок шириной до 7 см в небольшие трубочки.

Длину полосок можно регулировать, чтобы в дальнейшем получить более крупные или мелкие элементы, из которых в дальнейшем можно собрать узоры.

Актуальной идеей для создания поздравительной открытки являются рисунки акварелью в сочетании с объемными декоративными элементами, например, в технике оригами.

Популярной техникой изготовления открытки также является вымачивание картона или бумаги в чае, чтобы визуально состарить бумагу, или в воде с красками, чтобы фон стал разноцветным.

В данной технике можно выполнить такие элементы как звезды, цветы, георгиевская лента или голуби. Прикрепив поделки с помощью специального клея к картону, можно оформить его как рамку или книгу.

Из гофрированной и цветной бумаги можно изготовить открытку с изображением гвоздик и других цветов, которые символизируют мир и победу.

Для крепления декоративных элементов и оформления открытки можно использовать канцелярский или специальный клей для бытовых нужд или обуви.

Горячий клей в пистолете, предназначенный для упаковки и аппликаций, больше подойдет для более массивных и тяжелых элементов, которые не под силу закрепить канцелярскому клею.

При отсутствии цветной бумаги и картона можно использовать различные подручные средства, в том числе салфетки, белую бумагу, раскрасив ее карандашами, красками или фломастерами в нужные цвета.

Идеи открыток из бумаги своими руками к 9 Мая

Из гофрированной бумаги можно сделать различные цветовые композиции, которые актуально смотрятся на картоне или разноцветном фоне, дополнив его символическими элементами.

Георгиевскую ленту можно сделать своим руками из бумажных лент оранжевого и черного цвета, склеив их между собой или на отрезок картона нейтрального цвета.

Не менее актуальным решением для дизайна открытки ко Дню Победы является изображение белого голубя, который символизирует мир во всем мире, которого удалось достичь путем беспощадной борьбы с фашистскими агрессорами.

Необычным решением для оформления аппликации на картоне могут стать цветные бумажные салфетки небольшого размера. Скрутив их в шарики, можно имитировать различные фигуры, цифры и надписи.

Композиция в данном случае может быть различной: актуальными будут надписи с поздравлениями и словами благодарности, которые порадуют ветеранов.

Оригинальным подарком будет также объемная открытка-«окошко», которая имитирует картину или экспонат на выставке. На заднем фоне можно изобразить праздничные символы: голубей, танки, георгиевскую ленту.

Оригинальным оформлением для открытки станут также тканевые элементы, которые придадут изделию более реалистичный и тожественный вид.

Также открытку можно оформить в виде треугольника, который станет отражением солдатских традиций, установившихся во время Второй мировой войны.


Выбор редакции


Еда