Пятница, 29 марта 2024 года

Чувствуют ли кошки беременность хозяйки: реакция домашних животных

Кошки могут почувствовать беременность своей хозяйки. Могут как негативно относиться к изменению настроения и вкусовых качества девушки, так и положительно. Могут начать ревновать, а могут, наоборот, проявить чувство ответственности к хозяйке.

Как чувствуют коты беременность девушки

Коты – загадочные животные, которые могут подойти с большой ответственность к своей хозяйке. Могут как положительно отреагировать на все гормональные изменения, так и негативно. Коты и кошки обладают особым даром, могут предвидеть будущее, спасти хозяев от какой-то опасности. Если женщина забеременела, почувствуют изменения гормонального фона, запахи, походку, улавливают смену характера, чрезмерную заботу. Это всё может смутить или же наоборот — порадовать.

Животное по-разному реагируют на появление в семьи ещё одного члена. Во время ссор с любимым человеком, вспыльчивости и ранимости коты могут заметить все эти изменения, поэтому могут также проявить свою агрессию, могут быть злыми и неуравновешенными.

Изменения в квартире

Коты сразу же замечают, что в доме становится более уютно, появляется новая мебель, игрушки и одежда. Как только девушка узнаёт, что забеременела, любимый человек хочет что-то изменить, сделать ремонт. Коты замечают всё это, могут по-разному отреагировать на интересный интерьер в доме, квартире. Многие девушки, узнав о беременности, решают отдать любимого питомца в добрые руки, психологи советуют не спешить с данным выводом. Не все кошки и коты относятся агрессивно к хозяйке. Некоторые из них проявляют нежность, ласку, стараются с заботой отнестись и с пониманием.

Поведение котов во время беременности хозяйки

Можно заметить поведение котов, которые редко спали в кровати с хозяевами, а узнав, что хозяйка в положении, могут начать ложиться поближе к животу. Своим мурлыканьем они действуют как успокоительное. Ребёнок может быстрее уснуть в утробе матери, стать мене подвижным и агрессивным.

Домашние питомцы словно хотят успокоить и подарить радость, счастье будущей маме. Если начали проявлять агрессию, психологи советуют пересмотреть своё поведение, возможно, домашнему коту что-то не нравится. Возможно, они ревнуют свою хозяйку. Советуют проявить заботу, нежность и ласку. Это всё поможет избежать негативной реакции животного.

Если хозяйка решила оставить домашнего любимца у себя дома, психологи советуют вести себя естественно, не стоит показывать смену своего характера перед котом, если хочется покричать, вылить злость, советуют пойти в другую комнату. Следует понимать, что животные могут испытывать стресс, быть слишком взволнованными или же агрессивными. Проявление внимания и заботы поможет создать дружескую обстановку.


Выбор редакции


Еда