Пятница, 26 апреля 2024 года

Поцелуй мужчины: что он означает на самом деле?

Поцелуй мужчины, которым он может одарить женщину, в каждом случае неоднозначный. Для девушек мужской поцелуй означает подтверждение романтических и нежных переживаний: вот она, пришла ее любовь. Нежная, прекрасная, как первый распустившийся весенний цветок.

Но поцелуй мужчины не всегда однозначный. Он может сказать о многом в зависимости от того, как мужчина целует девушку. Какие чувства может выразить мужской поцелуй?

Если мужчина целует ваши ладони


Мужчина прикоснулся губами к тыльной части ладони. Раньше это означало формальное приветствие и входило в правила хорошего тона. Сегодня так целуют руки любимой женщины. А поцелуй кончиков пальцев свидетельствует о том, что мужчина готовится к страстному поцелую любимой в губы.

Ноги

Он прикоснулся губами к ногам своей женщины или к ее ступням. Этот поцелуй символизирует беспрекословную преданность мужчины: он хочет сказать, что готов лежать  у ее ног.

Щека


Поцелуй в щеку обозначает, что парень относится к девушке чисто по-дружески и не питает к ней особых чувств. Такая традиция сегодня наблюдается среди молодых людей в компаниях, где все знакомы и питают друг к другу симпатию, и ничего более.

Шея

 

Шея – это эрогенная зона на теле женщины, и одна из самых притягательных для мужчины женских частей тела. Если мужчина прикоснулся губами к шее женщины, то это символизирует явную страсть и  желание обладать девушкой незамедлительно и всегда.

Лоб


Поцелуй в лоб – это покровительствующий или  «родительский» жест, обозначающий, что парень хочет заботиться о любимой девушке и всегда ее оберегать.

Зона глаз

 Если мужчина целует партнерше веки, брови, другие зоны глаз, это обозначает, что он относится к партнерше с трепетом. Любимая девушка для него не просто предмет обожания – он готов сдувать с нее пылинки.

Ухо

Поцелуй в ухо – это шуточная прелюдия, которая говорит о том, что мужчина хочет нечто большее от партнерши, нежели простой флирт. Особенно если он коснулся уха кончиком языка. Поскольку мочка уха является эрогенной зоной, то таким образом мужчина возбуждает любимую женщину.

Нос

Поцелуй в нос символизирует сильную симпатию между мужчиной и девушкой. Но вот куда повернут события дальше – трудно сказать. Например, если молодые люди трутся носами друг друга – это символ доверия.

Какие еще бывают разновидности  поцелуев? Воздушный поцелуй – символ игривости любовных чувств. Едва заметное прикосновение губами говорит о простом «комплименте» на людях, чтобы не ввести девушку в краску, когда она находится в компании друзей. Легкий укус во время поцелуя или засос говорят о том, что мужчина ревнует и не хочет ее ни с кем делить.


Выбор редакции


Еда