Пятница, 29 марта 2024 года

Какими магическими свойствами обладают камни, что об этом думают специалисты

Какими магическими свойствами обладают камни, этим вопросом задаются многие. Могут ли они послужить амулетом, который оберегает ото всех бед или нет? Еще в старину камни стали привлекать людей своей красотой и энергетикой.

Благодаря наблюдениям древние люди приметили, что вместе с появлением камня в человеческой жизни начинают происходить определенные события. Поэтому камни пытаются изучать на протяжении тысячелетий, причем считается, что некоторые из них могут притягивать удачу.

Магические свойства камней в медицине

Так как древние люди полагали, что каждый камень обладает своей неповторимой энергетикой, они приписывали им различные магические свойства. Возникли даже целые науки, которые изучают влияние камней на судьбу человека.

Натуральные камни начали широко использовать в тибетской медицине. Их добавляют в качестве компонентов в лекарства, а также делают с их помощью целебный массаж. В китайской медицине также используются камни, их прикладывают к больным местам в надежде, что это прибавит человеку жизненных сил.

Некоторые народы верят, что из камней может получиться сильный защитный талисман от порчи и сглаза. Последователи учения фэн-шуй используют натуральные камни для очистки энергии в помещении, так как они помогают нейтрализовать отрицательную энергию.

Астрологи верят, что у каждого знака зодиака есть свой камень-талисман, обладающий особой энергетикой, он будет защищать его от всевозможных неприятностей. Причем специалисты уверены, что один и тот же камень может по-разному влиять на разные знаки зодиака. К тому же воздействие камней может сказываться как положительно, так и отрицательно.

Влияние магических свойств камней на организм человека

Прежде всего магические свойства камня зависят от его цвета, причем независимо от разных оттенков из одной цветовой гаммы энергетика камней будет не слишком отличаться. К примеру, красные камни, такие как сердолик, рубин, красный турмалин, гранат благотворно влияют на сердце и кровеносную систему, а также помогают в борьбе с вирусными заболеваниями.

Желтые и оранжевые камни, такие как цитрин, гиацинт, топаз, берилл, янтарь положительно сказываются на общем состоянии, они могут держать человека в тонусе, иными словами, придавать ему бодрости и забирать слабость и сонливость.

Синие и голубые камни влияют на голову, мозг, горло, а также легкие. Но если злоупотреблять лечением, то это может негативно сказаться на человеческой психике. Зато они могут помочь при головных болях.

Зеленые камни, такие как хризопраз, нефрит, жадеит, малахит и изумруд нормализуют артериальное давление и помогают справиться с головными болями, они прекрасно повышают иммунитет всего организма против вирусных заболеваний.

Какими магическими свойствами обладают белые и черные камни

Белые камни, такие как халцедон, опал, лунный камень, жемчуг положительно отображаются на человеческой психике, помогают бороться со стрессами и депрессиями. Их также можно использовать при лечении психических расстройств. Помимо этого, они помогают очистить организм от токсинов.

Черные камни, такие как черный турмалин, гематит, морион повышают концентрацию и помогают от болей в животе, их магические свойства оценят по достоинству те люди, которые страдают от этих недугов.

Часто бывает, когда люди используют камни как талисманы, но при этом стоит учитывать определенные правила. Драгоценные камни как нельзя лучше подойдут для этой цели, потому что они обладают очень сильной энергетикой.

К примеру, замечательным оберегом считается белый бриллиант, иными словами, ограненный алмаз. Впервые об этом камне упоминалось в индийских Ведах – сборнике самых древних священных писаниях индуизма. И не трудно догадаться, что впервые алмазы начали добывать именно в Индии. В старину такими амулетами обладали только очень богатые люди и они берегли их, как настоящее сокровище. Потому что считалось, что бриллианты оберегают своего хозяина от злых духов и от неудач, причем склоняют Высшие силы помогать ему.

Как правильно себе подобрать магический камень в качестве оберега

По мнению специалистов, самыми сильными оберегами среди камней считаются кошачий и тигровый глаз, обсидиан, оникс и топаз. В выборе камня-защитника можно руководствоваться не только интуицией. Для этого стоит заглянуть в гороскоп, где по знакам зодиака расписаны многие драгоценные и полудрагоценные камни. Главное, чтобы амулет не вызывал внутреннего отторжения.

Считается, что очень сильной энергетикой обладают камни, которые передаются по наследству, конечно, бывают и роковые драгоценности, но речь в данном случае идет не о них. Те семьи, которые являлись счастливыми и оставили после себя потомкам семейную реликвию, передали ей свою положительную энергию и удачу, поэтому такие камни стоит беречь, так как они послужат надежным оберегом.


Выбор редакции


Еда