Пятница, 29 марта 2024 года

Подарок дедушке на 23 февраля 2023 года можно сделать своими руками

День защитника Отечества отмечается в нашей стране очень давно. Праздник пришел к нам еще со времен СССР и давно оброс традициям. В этот день мы поздравляем своих сыновей и братьев, парней и мужей, дедушек и дядей с их мужским праздников. Идей подарков к такому торжеству огромное количество. Но на особом месте стоят те, которые сделаны своими руками.

Подарок на 23 февраля дедушке будет самым оригинальным. Ведь люди в возрасте, а также те, которые прошли войну, имеют совершенно другие ценности. Именно поэтому им очень важны не денежные подарки, которые были выбраны за несколько минут или заказаны по интернету, а те, в которые была вложена душа.

Открытка и фоторамка для дедушки на 23 февраля своими руками

Самый универсальный подарок своими руками, с которым справится даже маленький ребенок, – это, конечно же, открытка. Выполнить ее можно в стиле флага России и дополнить с помощью оригинальных поздравлений.

Более сложный вариант, но он будет и намного креативнее, – это сделать открытку в виде военной формы. Сделать это можно с помощью представленной схемы, которая облегчит задачу. Лучше всего делать такую открытку из бумаги нейтрального цвета, и только потом раскрасить ее в нужный цвет.

Также можно сделать несколько частей такой открытки и склеить ее. Оба варианта имеют право на существования и порадуют любимого дедушку.

Еще одним вариантом оригинального подарка для дедушки своими руками мастера хенд- мейда называют фоторамку, декор которой можно сделать самостоятельно. Конечно же, лучше всего сделать декор с военной тематикой. Подарить ее можно как пустую, так и уже со вставленной своей фотографией или фотографией всей семьи.

Сладкий подарок для дедушки на 23 февраля своими руками

Помимо банальных открыток дедушке на 23 февраля можно вручить и сладкий подарок. Все же он тоже должен иметь соответствующую тематику. Исходя из этого, эксперты советуют сделать руль из конфет.

Для такого подарка понадобится пищевая пленка, зубочистки, пенопласт, шнур, клей, гофрированная бумага, ну и, конечно же, конфеты, которые любит дедушка. При этом стоит учитывать и форму конфет, чтобы они красиво ложились по форме руля.

Первым делом стоит вырезать из пенопласта руль, сделав перед этим его эскиз. Следующим шагом будет оклейка руля с помощью гофрированной бумаги. Для того чтобы сделать окантовку руля, его нужно оклеить шнуром или тесьмой.

Как только руль будет готов, на него нужно посадить конфеты. Для этого их нужно прикрепить к зубочисткам с помощью скотча, после чего украсить ими руль.

Танк из носков своими руками для дедушки на 23 февраля

По-настоящему нужным подарком на 23 февраля многие называют носки. По данному поводу существует много шуток, однако данный подарок очень уместный, а ели подойти к нему креативно, то и будет красивым.

Исходя из этого, эксперты предлагают создать танк из носков. Именно такой подарок не оставит равнодушным ни одного дедушку.

Для такого подарка понадобится 4 пары носков: 2 пары черных и 2 пары серых. Также для создания танка из носов нужна ручка, тесьма и канцелярские резинки.

Так, серые носки нужно скрутить в виде колеса. В итоге должно получиться 4 серых колеса, зафиксированных канцелярской резинкой. Черные носки будут служить гусеницей, поэтому сложив один носок по всей длине, на него нужно положить 4 серых колеса, и накрыв другим черным носком, зафиксировать с помощью резинки.

С оставшейся пары черных носков нужно сделать дуло и башню. Так, для дула нужно взять один черный носок и вставить в него заранее подготовленную ручку, которая будет обвязана атласной лентой. После этого полученное дуло стоит поместить поперек оставшегося носка и сформировать башню.

Закрепить данную конструкцию нужно с помощью резинок. Украсить такой подарок можно атласными лентами и красными звездочками.


Выбор редакции


Еда