Суббота, 20 апреля 2024 года

Приметы, способные уберечь новорожденного от сглаза

Для каждой женщины самый главный ответственный момент в жизни – рождение малыша. Ей хочется защитить его от любых невзгод, а особенно от сглаза, ведь человечек еще совсем крошечный. Существуют некоторые приметы, которые помогут защитить новорождённого от сглаза.

Приметы от сглаза в роддоме и после выписки

Молодой мамочке не надо давать кому-либо в руки бирочки, которые были на малыше в родильном доме. У данной вещи особая энергетика, поэтому стоит беречь ее в тайном и укромном месте, ведь она может быть настоящим оберегом.

Готовясь на выписку, стоит завязывать конверт новорождённого спереди, так как поверье гласит, что в этом случае ребенок быстрее начнет говорить и развиваться.

Перед тем как ребенок с мамой вернутся из роддома, необходимо в детскую кроватку положить кота.  Это связано с тем, что спокойный нрав животного передастся малышу, а для спокойствия и чистоты после четвероногого друга стоит сменить пеленку.

Приметы во время купания малыша, которые помогут защитить от сглаза

Если родители приняли решение впервые искупать младенца, то в ванночку стоит положить мед. Такая примета связана с тем, что так жизнь новорожденного будет сладкой и успешной.

Первое купание должно проходить без посторонних глаз, чтобы не сглазили. Воду после купания нельзя выливать после того, как солнце зашло. Это связано с тем, что можно привлечь болезни. Стоит также отметить, что многие дела по дому в семье, где есть младенец, лучше завершать до того, как солнце зайдет. Это связано с тем, что это может негативно сказаться на состоянии здоровья ребенка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ребенок, рожденный в год Крысы 2020: какой будет у него характер?

Приметы, связанные с первой стрижкой малыша

Есть поверье, которое говорит о том, что до достижения малышом одного года лучше его не стричь. Все это связано с тем, что ребенок может быть лишен «небесной благодати». Если есть острая необходимость сделать это, то стоит убедить себя, что все будет хорошо, и ребенок будет оставаться под защитой высших сил.

Другие приметы, связанные с младенцами

Если малыш не находится в своей коляске или кроватке, то ее нельзя качать. Такая примета связана с тем, что ребенок будет плохо засыпать.

В доме, в котором живет младенец, ни в коем случае нельзя оставлять грязными ложки на ночь, иначе малыш будет в ночное время беспокойным и плакать.

Очень интересная примета связана именно с тем, почему детки смеются во сне. Считается, что именно в этот момент ребенок играется с ангелами. В этом случае кроху не надо будить, а можно лишь дождаться его успокоения.

Очень много примет связано именно с маленькими детками, ведь каждому родителю хочется, чтобы ребенок был здоровым и счастливым.


Выбор редакции


Еда