Вторник, 16 апреля 2024 года

Лишние предметы на столе могут накликать беду в дом

К столу еще с древних времен было уважительное отношение. Его даже при переезде в другой дом первым вносили в помещение. Считается, что лишние предметы на столе могут привлечь потерю благосостояния, неприятности или даже призвать смерть в дом. Поэтому лучше знать, каким вещам не место на столе, чтобы перестраховаться от беды.

Головной убор

Раньше считали, что положенная шапка на стол – значить быть в этом доме скандалу. Поэтому, кроме того, что это просто некрасиво, этот предмет одежды мог принести в дом ссоры. За такие действия могли выгнать из дома и больше не приглашать этого гостя.

Оставлять грязную посуду на столе на ночь

Обеденный стол – это символ достатка. Поэтому не годится, когда он захламлен грязной посудой. Ее нужно вовремя убирать и мыть, чтобы в доме никто не болел и царило благополучие. С логической стороны это можно объяснить тем, что грязная посуда – это антисанитария. От нее могут возникнуть болезни, что потянет лишние расходы, а зарабатывать будет некому.

Подушка

Стоит быть аккуратным с постельными принадлежностями. Считается, что если они окажутся на столе, то это к чьей-то скорой смерти. Возможно, это предрассудки, но зачем испытывать судьбу. Даже если подушка окажется нечаянно на столе, то примета все равно работает. Этому нет объяснения, но старые люди много чего примечали, поэтому не стоит игнорировать их.

Сидеть на столе

Древние люди считали стол «ладонью» Бога. Возможно, поэтому нужно относиться к нему за его предназначением. Присев на краешек стола, люди думают, что это модно. На самом деле это некрасиво и негигиенично. А пренебрежительное отношение может принести неприятности как хозяину дома, так и тому человеку, который садится на стол.

Пустая посуда

По старинным поверьям держать пустую посуду на столе –  значит притянуть бедность. Считается, что стол всегда показывает достаток, а пустота – это неимение дохода. Поэтому нужно просто следить, чтобы после еды не оставалась на столе пустая посуда. В таком случае можно избежать утечки материальных средств.

Также читайте: Вечером пол не моют, и посуду гости не должны мыть

Сметать крошки рукой

Оставшиеся крошки на столе нельзя сметать голой рукой. Это может привлечь несчастья и беды, а про человека пойдут нехорошие слухи. Если и сметаются крошки рукой, то в другую ладонь, а потом их нужно съесть. Так делали предки, показывая, насколько они ценят хлеб. Пшеница – это зерно жизни, поэтому если не уважать ее, то это может отразиться на мужской силе и женском начале. А в дом может заглянуть бедность, ссоры или потеря работы.

Также читайте: Приметы, которые указывают на скорое появление большой любви в жизни девушек


Выбор редакции


Еда