Пятница, 29 марта 2024 года

Какие стрижки и прически будут актуальными для возраста после сорока лет

Большинство современных представительницы прекрасного пола, которым уже за сорок лет ненамного отличаются от тридцатилетних. Они чувствуют себя независимыми и красивыми. В таком возрасте стоит задуматься над тем, чтобы пересмотреть свою прическу и что-то поменять в своей внешности. Так вы сможете выразить свою собственную индивидуальность и чувствительность.

Стрижки, которые сделают вас моложе своих лет

Когда вам уже за сорок, вы можете начать экспериментировать со стрижками, цветом волос и прическами. Так вы подберете для себя именной такой вариант, который больше всего вас молодит и делает более свежей и молодой. А в случае если нет свободного времени или его совсем мало, существуют такие стрижки, с которыми не нужно долгов возиться. Есть некоторые параметры, которые важно учесть прежде чем отправляться в салон красоты за новой стрижкой.

Во-первых, это форма лица. Она бывает совершенно разной – квадратной, овальной, треугольной. круглой, всевозможные смеси – овальный с квадратом и прочее. Учитываете размер губ, подбородки, лба и прочие детали.

какие стрижки делают моложе какие стрижки делают моложе

 

При мелких чертах лица наилучшим вариантом являются кудри. А слишком высокий лоб можно без труда скрыть при помощи красивой челки. Также стоит учитывать еще и тип своих волос. Ведь локоны бывают прямыми, кудрявыми, пористыми, густыми и тонкими. И с разными типами прическа будет выглядеть по-разному.

Стрижки следует тщательно подбирать с учетом деталей

В возрасте за сорок лет при прямых волосах длинных локонов следует избегать. Вам подойдут короткие прически либо же до уровня плеч. При тонких волосах рекомендуется многослойность, которая способна добавить объёма. А при густых можно позволить себе длинные локоны и простую прическу. Если сделать выбор правильно в стрижке, то вы будете выглядеть моложе своих лет. Также важно подобрать и цвет волос. Выбирайте только такие, которые явно вас молодят. Все зависит от вашего цветотипа и у каждой женщины он разный.

какие стрижки делают моложе

Если вы не можете сами определить, какой цвет вам к лицу, попросите совета у ваших знакомых, близких или же у мастера, который занимается вашей стрижкой и прической. Большинство представительниц прекрасного пола после сорока лет отказываются от длинных волос, потому что они требуют много времени для ухода. Но если ваши локоны густые, вы можете позволить себе их. А вот локоны средней длины требуют мало времени на уход и при этом очень даже молодят. А вариантов стрижек существует просто огромное множество.


Выбор редакции


Еда