Четверг, 28 марта 2024 года

Золото может довести мужчину до импотенции

Золотые украшения не только любят носить женщины, но и некоторые мужчины тоже. Известные дизайнеры создают божественной красоты мужские украшения из золота. Но оказалось, что такая роскошь может для мужчины обернуться трагедией.

Если мужчина носит золото, то в странах Востока это считается плохой приметой и может обернуться для него бедой. Причина кроется в самом Исламе. Там есть четкое разделение, что можно женщинам и мужчинам. В древние времена украшения были из золота, причем это считалась привилегией женщины. Они подчеркивали свою красоту украшениями. А вот у мужчины были в жизни другие задачи. Он глава семьи и должен думать о благосостоянии своих родных. На Востоке придерживаются этих правил до сих пор, при этом мужчинам по-прежнему запрещено носить золотые украшения.

Американскими учеными был проведен ряд исследований. Оказалось, что мужчина, носящий продолжительное время золото, может получить серьезные сексуальные расстройства. Все дело в оксидах золота. Речь в основном шла о длительном ношении обручальных колец. Было выяснено, что микрочастицы золота, соприкасаясь с кожей, проникают в организм мужчины и нарушают работу половых желез. В итоге это выливается в серьезные сексуальные расстройства вплоть до импотенции. Так что теперь стоит задуматься мужчинам, а стоит ли всю жизнь носить золотое обручальное кольцо.

А вот нетрадиционная медицина не поддерживает такого утверждения американских ученых. Впрочем, как и традиционная медицина. То, что золото – это химически прочный металл, доказано очень давно. А вот нетрадиционная медицина уточняет, что негативное воздействие может быть не через оксид золота, а при неправильно подобранном размере обручального кольца из золота. Кольцо, которое сдавливает палец, может воздействовать при этом на определенные точки, в большом количестве находящиеся на фаланге. Каждая точка отвечает за бесперебойную работу внутреннего органа. Вот здесь может и возникнуть проблема со здоровьем.

Мужчина сам выбирает, носить ему золото или нет. И если к любому выбору подходить с умом, то и проблем со здоровьем не возникнет.


Выбор редакции


Еда