Вторник, 23 апреля 2024 года

В каком стиле выбрать тумбу с раковиной

Решив обустроить ванную комнату, каждый пользователь невольно задаётся вопросом – какое стилевое оформление помещения лучше выбрать в 2019-2020 году? Чтобы ответить на него, достаточно оперировать не только последними тенденциями моды, а также габаритами пространства, в котором планируется установка новой мебели. Если вы хотите более скрупулёзно осуществить подбор, дочитайте статью до конца! Эксперты компании Купатика подготовили подробный разбор трёх наиболее популярных стилевых оформлений! Приятного ознакомления!

Оглавление:

  1. Популярные стили
  2. Классика
  3. Современный
  4. Hi-tech
  5. Заключение

Популярные стили

Независимо от социального статуса и материального положения, каждый человек стремится создать максимально комфортную и уютную атмосферу в своей квартире или доме. Так, обустраивая ванную комнату, первое, о чём задумывается дизайнер или владелец апартаментов – как максимально эффективно использовать предоставленное пространство, создав привлекательную для времяпровождения комнату.

На сегодняшний день пользователи активно выделяют 3 варианта оформления одного из наиболее броских предметов интерьера – тумбы с раковиной:

  • классика – прекрасный во всех пониманиях стиль, олицетворяющий уравновешенность и эстетику в каждом квадратном миллиметре;
  • современный – высокопрочные материалы и простые формы – вот главная особенность этого решения для дома;
  • hi-tech – космическая подсветка и ощущение невесомости, позволяющее погрузиться в невероятно расслабляющую атмосферу – ключевые критерии для выбора этого стиля.

Более подробно о каждом из них – читайте ниже!

Классика

«Классика никогда не выйдет из моды, а будет стоять особняком от быстро сменяющихся стилевых решений для помещения. Вот почему, выбирая данный вариант оформления ванной комнаты, вы получаете дизайн на несколько десятков лет!»

Прекрасными вариантами для отделки мебели в этом стиле можно назвать мрамор или дерево. Именно они могут создать своеобразный баланс, который будет приятно радовать глаз. Мебель, выполненная из простого, но в то же время прочного материала, сохранит свои эксплуатационные свойства в течение долгих лет.

Стоит отметить! Не только из этих двух вариантов выполняют производство тумбочек. Вы всегда сможете найти более доступные модели – из ДСП и т.п. материалов.

Чтобы вы смогли для себя выделить критерии к покупке, отметим особенности классического стиля:

  • спокойные тона, приятно радующие глаз;
  • неординарные ножки для ванн;
  • эстетичные и простые формы;
  • смесители «под бронзу», «золото», «серебро» и т.п.

Современный

«Современный стиль – отражение новейших тенденций, состоящее из нестандартных форм и всевозможных аксессуаров».

На сегодняшний день существует множество способов обустройства ванной комнаты в данном стиле. Большинство дизайнеров предпочитает играть на контрасте, а потому тумбочки подбираются в самых неординарных оттенках. Вы всегда можете встретить черные, малиновые, лимонные, белые и т.п. цветовые решения для дома.

Для того чтобы у вас сформировалось наиболее точное определение стиля, выделим особенности модерна:

  • нестандартность моделей – «парящие» тумбочки и неординарные смесители;
  • встроенные «умные» системы открывания;
  • широкая цветовая палитра;
  • современный материал с высокой устойчивостью к внешним воздействиям.

Hi-tech

«Большинству пользователь этот стиль кажется непрактичным, но это мнение моментально растворяется в остальных мифах сразу после начала использования hi-tech мебели. Умиротворённость и эстетичность стиля – вот основные критерии, благодаря которым многие так полюбили этот стиль!»

Давайте выделим наиболее интересные особенности хай-тек оформления:

  • наличие возможности внедрения подсветки;
  • высокотехнологичные материалы;
  • прекрасный внешний вид.

Заключение

В заключение вышесказанного, стоит отметить, что полагаться на моду – не стоит! Оперируйте своим внутренним голосом – он точно подскажет, какое оформление подойдёт именно вам, и что лучше впишется в общее пространство комнаты, а также в её цветовую палитру!

Надеемся, что статья помогла сделать правильный выбор при покупке мебели в ванную комнату!

Источник, сайт https://www.kupatika.ru/


Выбор редакции


Еда