Четверг, 25 апреля 2024 года

Можно ли ведьму распознать по внешности

Ведьма – это вовсе не страшная горбатая старуха с бородавкой на носу. Ведьмой может оказаться женщина, которая выглядит совершенно неприметно. Особый дар некоторым людям передаётся по роду. Благодаря этому дару, они могут предвидеть будущее, а также совершать много разных обрядов, которые могут быть как во благо человеку, так и во вред.

Замечено, что будущая ведьма в детстве практически не болеет, у неё крепкий иммунитет и никаких проблем со здоровьем.

Понять, что это ведьма, можно по кошачьим повадкам женщины. Она постоянно насторожена, но чувствует себя всегда уверенно. Если ведьма – энергетический вампир, то, пообщавшись с ней, человек чувствует себя обессиленным, у него может разболеться голова.

Ведьмы не болтливы. Как правило, это люди молчаливые, что называется, себе на уме. Зато, когда ведьма начинает говорить, каждое её слово – на вес золота. Её слова всегда пророческие, и если она предупреждает о неприятности, можно не сомневаться, что так тому и быть. К её словам нужно прислушиваться.

Настоящая ведьма умеет создать вокруг себя некое пространство, что её и в толпе никто не заденет, и дорогу никто не попытается перейти ей.

У ведьмы есть дар безошибочно ориентироваться в пространстве. Даже если местность ведьме незнакомая, она никогда не заблудится, даже если окажется в непролазной чаще.

Жилище, в котором живёт ведьма – территория особая и зайти на неё позволяется только людям избранным. Оказавшись в доме ведьмы, можно многому удивиться, а может, и немало напугаться.

Ведьма – дитя природы, она, благодаря общению с ней, становится сильнее и могущественнее. Поэтому ведьма может подолгу сидеть у водоёма или в лесу на опушке, а то и по кладбищу часами бродить. Ведьма безошибочно определяет, какая травка от какой хвори, она знает, как её заготовить и как потом использовать для лечения или какого-либо магического действа.

В старину считали, что ведьмы способны не только колдовать, но и свой облик менять. Не обязательно, если ведьма – то обязательно злая. Среди ведьм немало таких, кто может вылечить с помощью трав или даже просто произнося какие-то слова. Ведьма может найти пропавшего человека, а также отвести болезнь от целого села или деревни. От негативного воздействия ведьмы можно защититься с помощью особого оберега, который сделать можно своими руками.


Выбор редакции


Еда