Пятница, 26 апреля 2024 года

Как простить тяжелую обиду

Тяжелая обида может быть нанесена любым человеком, но больнее всего, когда она исходит от близких или родных людей.

Для примера можно представить простую ситуацию, когда определенному близкому человеку доверяешь, открываешь перед ним душу, а он раз и воткнул «нож в спину». Или обнаруживается, что вторая половина изменяет и не с кем-нибудь, а с лучшим другом или подругой. И вот как можно забыть такие поступки, которые нарушают все моральные и духовные правила.

Первое, что надо понять – это все произошло не случайно. С точки зрения Вселенной, все, что произошло, так и должно было быть. Более того, человек сделал внутренний выбор и выбрал эту ситуацию. И если человек попал в такую ситуацию, то душа нуждается в изменениях, в выборе нового пути, новой модели мышления. И чем серьезнее обида, тем важнее изменения, которые должны произойти.

Вместо того, чтобы тратить энергию на переваривание обиды, стоит заняться собственным внутренним миром. Важно простить обиду еще и потому, что она тянет из человека жизненные силы. Лучше быть эгоистом и прощать из-за любви к себе.

Не нужно давать возможность обиде разрушить здоровье, и испортить настроение. Воспринимать обидчика необходимо не как злодея, а как помощника. Но это не значит, что при каждой встречи его стоит обнимать и целовать.

Техника прощения обиды

Нужно вспомнить все, что произошло как можно детальней, во всех подробностях и со всеми эмоциями. Позволить обиде захватить все чувства, а затем стоит включить внутреннего наблюдателя. Это значить, что необходимо понаблюдать за чувством обиды со стороны. Это поможет отделить себя от этого чувства. Так как оно не является частью внутреннего мира человека. В этот момент необходимо сосредоточиться на сердечной чакре, которая расположена в середине груди. И мысленно произнести: «Вселенная, я благодарю тебя за то, что ты послала мне эту ситуацию, чтобы я смогла решить мои давние проблемы. Я все принимаю с чувством любви и благодарности. Помоги мне отпустить эту ситуацию и избавиться от тяжелых эмоций». Затем нужно представить в середине груди зеленый шар, который наполняется энергией.


Выбор редакции


Еда