Четверг, 25 апреля 2024 года

Хранение старых календарей дома чревато страшными последствиями

Существует народная примета, которая гласит, что старые календари нельзя ни в коем случае держать дома. К сожалению, но у многих людей дома висят старые календари, которые совсем не приносят пользы. Знающие люди рассказали, чем чревато хранение старых календарей дома.

Разные народы мира по-разному толковали значение календаря прошлых лет. Например, славянский народ исконно верил, что прошлогодние календари притягивают плохую энергетику, служат приманкой для нечистой силы. Такого же мнения придерживался и скандинавский народ. В Азии же считалось, что старые календари могут повторить те события, которые уже случились в минувших годах, но самое страшное – если в минувшем году умер человек, а календарь остался в доме.

Объяснение последствий хранения старого календаря по Фэн-шуй

Мудрецы, которые придерживались духовного верования Фэн-шуй, знали, чем может быть чревато для человека хранение старых календарей. Если сохранять календари за прошедшие годы, в действительно можно вернуть те события, которые уже случались с человеком. В особенности это действует на негатив: он может задержаться в доме на долгое время, держась за календари минувших лет.

Мудрецы считают, что каждому человеку необходимо смотреть только вперед, не оглядываясь на то, что уже прошло. Прошлый год на то и прошлый, что туда человек уже никогда не вернется, и ничего не изменит. Старые календари обладают очень сильной энергетикой, потому могут чувствовать, если человек о чем-то жалеет. Причем воспринимается это буквально: если человек жалеет, что в определенной ситуации он принял неверное решение, календарь может вернуть эту страшную ситуацию, где человеку предстоит вновь принимать решение.

Что нужно сделать с прошлогодними календарями

Для того, чтобы не привлекать к своему дому нечисть и прошлогодние события, как только наступает канун праздника Нового года, календарь необходимо выбросить сразу. Необходимо помнить о том, что календари всегда накапливают энергетику за весь год, и могут нести ее на протяжении длительного количества времени. Многие люди могут поначалу вовсе не замечать, как их жизнь претерпевает изменений, однако совсем не в лучшую сторону.

Даже если человек не доверяет народным приметам, его все равно следует выбросить. Из практических целей, он больше никогда и никому не пригодится, ведь в следующем году каждого человека ждут новые ситуации, и новые события.


Выбор редакции


Еда