Пятница, 19 апреля 2024 года

Какие ритуалы и обряды можно проводить в день рождения

Традиция загадывать желание, в момент задувания свечей на торте в день рождения, имеет глубокие корни. Специалисты считают этот день временем силы, когда на все просьбы и пожелания человека Господь откликается более сильно.

Кроме этого, люди верят, что проведенные ритуалы и обряды в этот день также непременно сбудутся. Ведь, не зря эксперты выделят день рождения благоприятным временем для их проведения. Поскольку шанс их исполнения в этот день возрастает в несколько раз.

Однако, если человек желает провести какой-то обряд в день рождения (на удачу, на любовь или благосостояние), он должен придерживаться несложных правил. Прежде всего, совершать ритуалы следует в полном одиночестве, а также не стоит сообщать кому-то о своих намерениях.

Еще, одним из самых важных правил является то, что человек должен верить в свои действия (если его будут одолевать сомнения, то результат может быть непредсказуемым). А также, в момент совершения обряда, человеку следует очистить свои мысли от негатива, не желать зла окружающим.

Утренний ритуал на успех

В день рождения, с самого утра, нужно встать, умыть лицо святой водой три раза и проговорить при этом слова заговора: «Невезенье с себя смою, благосостоянию дверь открою». После этого, необходимо подойти к окну и произнести: «Изо всех углов Земли успех ко мне летит, меня энергией заряжает, благополучие сулит, несчастья прочь гонит». Затем, поздравить себя с праздником.

Ритуал на пожелание

В этот день необходимо пойти на перекресток и загадать там желание. Затем, поклониться в каждую сторону и бросить по монетке. После этого, нужно уйти домой не оглядываясь и не разговаривая ни с кем по пути.

Ритуал на богатство

Для этого обряда берут монеты, их количество должно соответствовать выполнившимся годам. Их кладут в карманы и проговаривают слова: «Года бегут, достатки растут. Сколько мне минует, столько и прибавится». Деньги должны пролежать там сутки, а после этого их надо поместить в копилку и не тратить до тех пор, пока она не станет полной.


Выбор редакции


Еда