Вторник, 23 апреля 2024 года

Почему нельзя вытирать со стола рукой на самом деле, какими могут быть последствия

Знающие люди рассказали, почему на самом деле нельзя вытирать со стола рукой крошки. Существует в народе поверье, что нарушая данную примету, человек может не только навлечь на себя беду. Последствия могут испортить жизнь.

Почему нельзя вытирать со стола рукой, чем это может быть опасно для человека

Среди народных примет достаточно часто встречаются различные приметы о семейном благополучии, а также о бытовых предметах. Особо в давнее время почитался обеденный стол. Его столешницу ассоциировали не только с кормилицей, но и предавали ей особое магическое значение. В народе считалось, что, если неуважительно относиться к столу, а конкретно к самой столешнице, это могло повлечь за собой особые последствия и наказание.

В список особого неуважения к обеденному столу входило достаточно много действий, в том числе и вытирать со стола рукой. Такое значение придавалось издавна столу, так как именно он являлся центром поддержания жизнедеятельности. Это обусловлено тем. Что за столом всегда собиралась семья в полном составе, и употребляла пищу, благодарила Бога за хлеб насущный. Существует много народных примет о столе, и у каждой из них свое значение.

Одной из самых распространенных народных примет про стол является как раз сметание крошек со стола рукой. Именно благодаря незнанию данной народной приметы, многие люди тщетно пытаются побороть бедность. На самом же деле, сметая крошки или любые остатки пищи рукой, не используя при этом как минимум полотенце, человек сметает свое богатство. Бог за такое неуважение наказывает человека, лишая его пищи и денег, так как человек изволил сам избавиться от этого.

Почему нельзя со стола вытирать крошки бумагой и стучать по столешнице

Как известно, если вытирать крошки со стола рукой, можно обеднеть, и это далеко не шутки. Но, ознакомившись с этой приметой, стоит учесть, что на этом все не заканчивается. На самом деле ситуация не изменится, если человек будет вытирать столешницу бумагой в любом ее виде. Хуже, естественно, бумажный лист, которым человек изволит вытирать столешницу.

Под запретом также находятся и бумажные полотенца, а также салфетки. Если посудить, все эти изделия созданы из одного и того же материала, что и бумага. Вытирая бумагой стол, человек также рискует потерять все свое богатство и хлеб, который послал ему Всевышний. Лучше вытирать со стола полотенцем, специальной тряпочкой, губкой для мытья посуды. Также по примете стол желательно накрывать скатертью, и после принятия пищи стряхивать ее, а стол протереть.

К неуважению по отношению к обеденному столу относят пренебрежение предметами. Ни в коем случае нельзя стучать по столешнице, закидывать на нее ноги, и уж тем более нельзя использовать стол вместо стула. На обеденном столе никогда не должны находиться посторонние предметы. Стол обеденный только для принятия пищи – он совсем не предназначен для рукоделия, рисования, готовки на нем. Согласно примете, тот, кто решится ослушаться, может понести серьезное наказание.

Как привлечь удачу согласно приметам, связанным с обеденным столом

К счастью, если относиться к обеденному столу правильно и с уважением, человек может привлечь в дом счастье, удачу, и благо. Согласно народной примете, привлечь финансовое благо поможет купюра, которую необходимо положить под скатерть перед принятием пищи. Как только трапеза будет завершена, монетку стоит выложить так, чтобы другие домашние не заметили.

Также, чтобы привлечь в дом счастье, стоит исключить любые вздоры и ссоры, которые могут произойти за столом. Всегда стоит помнить, что у обеденных столов – особая энергетика, и любой негатив он впитает быстро. Чтобы привлечь счастье, за столом стоит обсуждать изысканный вкус приготовленной пищи, хорошие события.


Выбор редакции


Еда