Среда, 24 апреля 2024 года

Приметы, связанные с дверью: о чем они предупреждают

С давних времён считается, что двери имеют особое значение для человека. Если они скрипят, значит, в доме могут быть неприятности. Возможны небольшие ссоры и непонимания с любимым человеком.

Приметы, связанные с дверью в доме

Дверь является символическим предметом в виде ворот в иной, непознанный человеком мир. Особое внимание стоит уделить скрипу, ведь именно звук являлся самым важным для того, чтобы решить многочисленные жизненные проблемы. Также значение имеет время, когда он был издан.

Если человек услышит скрип дверей, считается, что его ожидает несчастье: потусторонний мир насылает беды и плохое самочувствие.

Звук от двери мог принести как удачу, так и неприятности, мог повлиять на судьбу. Много есть примет, связанных со скрипом.

Если услышать звук дверей ночью и они открылись без стороннего вмешательства, значит, в семье что-то нехорошее случится, даже возможна смерть кого-то из ее членов.

скрипит двери приметы

В народе считалось, что тёмные силы пришли забрать человека в другой мир, поэтому они часто стали открывать и закрывать двери. Если противные скрипящие звуки услышать днём, то это означает, что в жизни семейной пары стоит ожидать ссоры и недопонимания, возможна ревность, неудача в делах и негативные эмоции.

Если человек одинок и дверь заскрипела, в жизни ждут сильные любовные переживания.

В народе существовала примета, что если начали скрипеть двери, то в скором времени стоит покинуть этот дом. Духи хотят поселиться в нём и всячески будут препятствовать нормально жить.

Если в доме есть скрипящие двери, специалисты советуют быстро устранить неполадки, так как возможны большие финансовые трудности на пути. Могут быть растраты, неудача в сделке.

Если человеку приснился сон, в котором сильно скрепят двери, значит, стоит ожидать неприятные встречи в реальной жизни. Могут быть разочарования, ссоры с любимым человеком, предательство.

Приметы с дверью, которые помогут разобраться с личной жизнью

Существует много других примет, связанных с дверью. Считалось, что если в семье девушка должна скоро родит, обязательно стоит открыть дверь во время родов — они пройдут легко и удачно.

скрипят двери приметы

Если в доме есть две входные двери, их одновременно нельзя держать открытыми. Удача может зайти в одни двери и вылететь в другие. Обязательно стоит проследить за гостями: если они перешагнули порог левой ногой, стоит ожидать неудачи, а гостю дать съесть белый хлеб — он избавит дом от всего злого.

Если в доме есть покойник, нельзя выметать мусор через двери — можно избавиться от его души раньше времени. Запрещалось хлопать дверьми, так как можно было прищемить добрый дух и привлечь несчастье и ссоры.


Выбор редакции


Еда