Четверг, 25 апреля 2024 года

Распространенные бытовые предметы, которые ухудшают энергетику в доме

Фэн-шуй гласит, что энергетика в доме человека целиком и полностью зависит от предметов, установленных в нем. Человеку во время обустройства дома лучше всего обращаться именно к китайской философии. Удивительный факт: практически в каждом доме есть названные экспертами предметы, излучающие негативную энергетику.

Телевизор и компьютер

Доказано, что техника в современном мире излучает гораздо больше негативной энергетики, чем могло показаться на первый взгляд. Прежде всего, это очень сильно сказывается на эмоциональном состоянии и психологическом здоровье человека. Тот, кто слишком часто смотрит телевизор, становится очень раздражительным и нервным, вследствие чего с таким человеком очень трудно наладить контакт. Кроме того, в комнате, в которой стоит телевизор, будет чувствоваться напряженная обстановка из-за неблагоприятной энергетики.

То же самое касается и компьютера, так как именно это устройство является одним из самых опасных энергетических неодушевленных вампиров. Компьютер способен высасывать из человека жизненные силы, что далее будет видно по его лицу. Те люди, которые проводят достаточно много времени за компьютером, на лицо выглядят не так хорошо, как те, что ограничивают свое время, проведенное в интернете. Чтобы обезопасить дом от влияния компьютера, лучше всего на рабочий стол рядом с ним поставить специальную статуэтку, имеющую форму пирамиды.

Зеркала

Еще со времен изобретения такой необходимой вещи в доме, как зеркало, люди стали поговаривать, что именно эта вещь – портал в другую реальность. С помощью зеркала вызывают духов, общаются с призраками умерших. Поэтому зеркало лучше всего не располагать в комнате, где человек обычно отдыхает. Если же было решено устанавливать зеркало в спальне, стоит его поставить так, чтобы оно не смотрело на кровать. В противном случае неблагоприятная энергетика будет представлять серьезную опасность для человека. Зеркало лучше всего расположить в столовой или в прихожей – это принесет благо в дом.

Ковер

Ковры – незаменимая часть интерьера каждого дома. Однако многие предпочитают ковры выбирать прямоугольной или же квадратной формы. На самом деле, такие ковры стоит стелить только в определенных комнатах, таких как рабочий кабинет. Чтобы привлечь благополучие и избавиться от негативной энергетики, стоит в спальне и в гостиной постелить ковер круглой формы – это значительно улучшит энергетику в доме.


Выбор редакции


Еда