Суббота, 27 апреля 2024 года

Самые необычные цветники, которые не дадут пройти мимо

Цветы могут сделать жизнь намного ярче, ароматнее и даже приятнее. Потому что хозяйки, даже на самой крошечной территории у себя во дворе, найдут место для этих культур. Если не заморачиваться, то можно сделать клумбу и в грядках или между ними. Но для людей, которые не ищут легких путей, могут сделать необычайные клумбы на своей даче.

На дачном участке можно найти множество утвари, которую легко применить и задействовать для клумбы. Но прежде, чем садить в нее цветы, нужно хорошо помыть от грязи, обработать средствами, можно даже покрасить, высушить и лишь тогда сажать растения.

  1. Автомобильные покрышки смогут дополнить клумбу своим необычайным применением. Для начала, стоит выбрать место, где будут размещены творения. Потом в середину покрышки насыпать грунт, и высадить цветы во внутрь.
  2. Люстра с флаконами подойдет также для фантастической клумбы. Для этого, нужно во флаконы засыпать плодородную почву и посеять цветы.
  3. Не плохим вариантом будет и тачка садовая. Тем более, что ее сделать проще простого, главное найти ей хорошее место и высадить в нее цветы, которые будут виться.
  4. Оригинальным решением посадки цветов будет зонт. Очень красиво смотрится, но если позволяет время, то можно соорудить клумбу в виде зонтика, но из фанеры и веток.
  5. Помимо различных элементов украшения своего участка, внимание может приковать и ограждение. Оформлять его можно на свой вкус и цвет.

Важным и главным является выбор цветов. Культуры разного размера на одной клумбе будут смотреться волшебно, если их правильно сочетать. Розы, которые плетутся, стоит высадить в центр.

Эти цветочные клумбы, способны не только привлечь внимание, вызвать восхищение, а и правильно применить старую посуду и другой материал. Оформив клумбу своими руками из подручных материалов, можно добиться невероятного эффекта и при этом сделать свою дачу место мечты.


Выбор редакции


Еда