Пятница, 26 апреля 2024 года

Бальзам звездочка уменьшает брюшной жир и не только по мнению ученых

Многие прекрасно знают старую добрую мазь «Звездочка», которую использовали еще наши бабушки при лечении простудных болезней и головной боли. Но специалисты установили, что это далеко не все ее возможности. Звездочка может стать помощником в устранении брюшного жира, только это далеко не все ее возможности.

Звездочка в борьбе против брюшного жира

Мазь звездочка давно всем известная, она имеет резкий запах, но и эффективность, рядом с которой не стаяли современные средства. Раньше ее использовали только при головных болях или простудных болезнях. Но сейчас открылись новые возможности старой звездочки.

Специалисты уверяют, что с помощью мази Звездочка можно устранить такую проблему, как брюшной жир. Рецепт такого средства прост и достаточно доступен каждому, так как по цене не затратный. Понадобится:

  • камфора в таблетках;
  • сода пищевая;
  • бальзам звездочка.

Все ингредиенты следует соединить, чтобы получилась однородная масса. Когда средство будет готовым, необходимо его нанести на проблемную зону. После этого область живота оборачивается обычной пищевой пленкой. Данную мазь стоит делать перед сном и выдерживать ночь. Эффект не заставит себя долго ждать. Данное средство является прекрасным лекарством от разного рода воспалений или инфекций.

Звездочка избавит от растяжек на животе

Кожа человека достаточно эластична, но все равно требует определенного ухода и защиты. Если время от времени увлажнять ее, то молодость кожи будет очевидной. Но это, если на нее не влияют посторонние факторы. К примеру, после родов у женщин брюшная полость растягивается из-за резкого набора веса. Еще одной причиной потери эластичности кожи живота может быть резкая потеря веса.

Женщина, которая выносила ребенка или сбросила существенно вес, может наблюдать у себя в области живота не самую лучшую картину. Мало того, что кожа потеряла свой вид, так еще и остались неприятные растяжки, бороться с которыми практически невозможно. В медицине их называют – стрии. Они бывают по цвету разные, у кого-то розовые, а бывают белые. Самостоятельно избавиться от растяжек практически нереально. Но существует одно самое эффективное средство, от которого все остались в восторге.

В состав чудо-средства входит такая смесь как:

  • к-та муравьиная;
  • масло ментоловое;
  • масло эвкалипта;
  • мята;
  •  гвоздика;
  • корица;
  • шиповник в экстракте;
  • вазелин;
  • масло камфоры.

Благодаря всем выше перечисленным вспомогательным веществам получается сложная гомогенная композиция. Все ингредиенты дают маслянистую основу, только комплексный подход может помочь в данной ситуации. Благодаря всем взятым компонентам они тонизируют, разогревают и стимулируют кровообращение в необходимых участках.

Прежде чем использовать бальзам звездочку, стоит подойти к вопросу со всей серьезностью. Перед началом процедуры необходимо пройти скабирование кожи, участков, которые повреждены. Для этого подойдет свежее молотый кофе или прекрасная, может быть альтернатива – это соды пищевая. После использования скраба, можно приступать к нанесению бальзама.

Не стоит наносить слишком большой слой на растяжки, так как есть вероятность получить ожог. Прежде чем использовать средство стоит убедиться, что на коже нет открытых ран. Эффективность лечения зависит от запущенности, чем раньше начать бороться с растяжками, тем проще будет от них избавиться.


Выбор редакции


Еда