Воскресенье, 29 июня 2025 года

Празднование Пасхи 2019 в России будет масштабным

Праздник Пасха в 2019 году некоторые регионы России решили отметить масштабно, и для этого выделили из местного бюджета от 300 тыс. рублей до нескольких миллионов. Столице этот праздник обойдется около 7 млн. рублей.

Руководители некоторых регионов России решили праздник Пасхи в 2019 году отметить с размахом. Для этого из местного бюджета выделялись деньги на оплату концертов и уличный антураж.

Самым дорогим праздником Пасхи в 2019 году станет в Москве. Там фестиваль «Пасхальный дар» проходит на 250 площадках с 25 апреля по 5 мая. Вход бесплатный, но людям предлагается много различных развлечений.

На улицах развесили украшения, в виде пасхальных яиц, корзин и цветов. Всего насчитывается более 500 элементов. Поражают масштабы вложений. Стало известно, что только Измайловский парк, на организацию и проведение фестиваля потратил 6,5 млн. рублей.

В Санкт-Петербурге состоится концерт рокера Владимира Кузьмина. Руководству города только его выступление обойдется в 1,4 млн. рублей. Сумма на остальные расходы, пока остается неизвестной.

Пермское руководство решило закупить большие пасхальные яйца и украсить ими местность. Одно яйцо стоит от 230 до 250 тыс. рублей. Всего на инсталляцию пасхальных яиц потрачено 2,6 млн. рублей. Еще около 2 млн. рублей пошло на организацию выступления оркестра Мариинского театра. Управляющий оркестром, на данный момент, является Валерий Гергиев.

Самым скромным и экономным оказалось руководство Ингушетии. На празднование Пасхи в 2019 году они потратили всего 270 тыс. рублей.


Выбор редакции


Еда