Вторник, 16 апреля 2024 года

Под маркой Chrysler появятся два кроссовера

Бренд Chrysler, который на рынке уже более чем 93 года, на протяжении последних лет находится не в самой наилучшей форме из-за ограниченной линейки представленных моделей. Основные модели – это полноразмерный седан Chrysler 300с и достаточно новый минивэн Pacifica.

Седан Chrysler 300с, официально представленный в 2004 году, уже успел пройти больше трех модернизаций, стал более доступным и сравнялся в стоимости с автомобилями массового производства. Такая модель все же приглянулась российским автолюбителям.

Минивэн Chrysler Pacifica 2016-2017 модельного года был представлен концерном на подиуме показа Detroit Auto Show 2016 года.

В середине 2018 года концерн FCA опубликовал свою стратегию развития, в которой марке Chrysler не уделили особого внимания. Но на данный момент еще не время вычеркивать этот бренд, так как профильный ресурс Allpar обнародовал новости о скором расширении модельного ряда автомобилей и одновременном выходе двух новых моделей.

Производитель пополнит свою линейку двумя кроссоверами. Один из них будет представлять собой перелицованный паркетник Jeep Grand Commander, рассчитанный на семь мест. Эта модель также будет иметь общую платформу с среднеразмерным внедорожником Cherokee. Для продаж на китайском рынке он будет оснащен двухлитровым турбомотором, а для американского — будет предоставлено два варианта двигателей. Производство новой модели вернут в Америку.

По поводу второй модели доступной информации намного меньше. Ожидается, что это будет кроссовер-универсал, схожий по параметрам с последней моделью Dodge Charger, но все же останется разновидностью Chrysler 300.

Сроки выпуска новых моделей еще не известны. Но подтвержден выход в 2020 году концептуально нового электромобиля Chrysler Portal, который был рассекречен концерном FCA на выставке CES 2017. Он разрабатывался совместно с компанией Panasonic и направлен на привлечение продвинутой молодежи, которая уже успела обзавестись семьей. Таким образом, бренд Chrysler будет перепрофилирован на просторные и безопасные семейные автомобили.


Выбор редакции


Еда