Четверг, 25 апреля 2024 года

Ученые уверены, что 2019 год будет насыщенным в развитии инноваций

Современное общество развивается очень динамично. Порой сложно уследить за новыми исследованиями и технологиями. Эксперты видят 2019 год очень инновационным. Они рассказали о возможных будущих информационных технологиях.

Виртуальные помощники

Программы с виртуальными помощниками уже активно используются для бизнеса. Они позволяют упростить рабочие моменты, самостоятельно собирая информацию и прогнозируя дальнейшие действия.

В 2019 году не исключена интеграция таких помощников в повседневную жизнь человека. Они смогут выполнять простые задания, вроде подсчета калорий и планирования решений.

Хранение данных

Ныне существующих способов хранения данных уже недостаточно. Дата-центры не справляются с потоками данных, а облачным хранилищам люди перестали доверять из-за утечки информации. В 2019 году могут появиться новые альтернативные способы хранения данных в частных компаниях, за которые будут бороться люди.

Скоростной интернет

4G интернет уже не сможет справляться со всеми поставленными задачами и потоками информации. Будет введен новый 5G интернет, который сможет поддерживать работу виртуальных помощников.

Люди, поколения Z

Людей, рожденных после 1995 года принято называть поколением Z. Они не представляют свою жизнь без технологий и обеспечивают новый подход к выполнению рутинных обязанностей и удовлетворению потребностей человека. Мышление поколения Z еще практически не изучено, но они сыграют не малую роль в развитии информационных технологий в 2019 году.


Выбор редакции


Еда